Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Апрель 2021
 

Герои

Новости

  • Леонарду Дмитриевичу Постникову исполнилось бы 94 года

    14 апреля 2021 года создателю спортшколы «Огонек» и Парка истории реки Чусовой Леонарду Дмитриевичу Постникову исполнилось бы 94 года.

    В этот не по-апрельски теплый день яркие лучи солнца словно заботливые руки гладили по макушке каждого из присутствующих на главной площади спортшколы. Много было сказано добрых слов о подвиге Леонарда Дмитриевича по созданию «Огонька» и Парка. О сотнях девчонок и мальчишек, в души которых он смог заронить искры любви к жизни.

    И вот благодаря Леонарду Дмитриевичу славит чусовскую землю на весь мир и спортшкола, и музей.
     

    17 апреля 2021 года

    Юрий Язев

    16

  • Соревнования "Юный горнолыжник"

    9 апреля на склонах спортшколы "Огонёк" в непростых погодных условиях прошли детские краевые соревнования "Юный горнолыжник". В дисциплине слалом-гигант для возрастов 2009-2010; 2011 и младше собралось немалое количество участников (более 110 человек) из разных городов нашего края, где победителями и призёрами стали:
    - 2009-2010гг.
    1) Дегтерёва Яна; Новиков Никита;
    2) Мочалова Юлиана; Мальцев Дмитрий;
    3) Кучумова Екатерина; Исаев Артём;

    - 2011г. и младше.
    1) Ярославцева Анастасия; Иванов Александр;
    2) Швецова Алиса; Шакиров Глеб;
    3) Паршакова Нелли; Катугин Кирилл;


    Поздравляем победителей и призёров с удачными результатами, а тем кому не повезло в этот раз, не отчаиваться, все ваши победы ещё впереди!

    13 апреля 2021 года

    Юрий Язев

    25

  • Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» сезона-2020/21

    Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» сезона-2020/21, который прошел на базе ГЛК «Солнечная долина» (г.Миасс, Челябинская область).

    Чемпионат России, мужчины.
    Результаты «большого финала»:
    1) Артем Набиулин (Ленинградская область);
    2) Сергей Ридзик (Москва);
    3) Максим Вихров (Санкт-Петербург);
    4) Владимир Шмыров (Пермский край).

    Результаты «малого финала»:
    5) Игорь Омелин (Челябинская область);
    6) Андрей Герасимов (Санкт-Петербург);
    7) Никита Чупин (Санкт-Петербург);
    8) Егор Проскурин (Республика Башкортостан).

    Чемпионат России, женщины.
    Результаты «большого финала»:
    1) Дарья Мельчакова (Пермский край);
    2) Екатерина Мальцева Екатерина (Санкт-Петербург);
    3) Полина Рябова (Санкт-Петербург);
    4) Екатерина Степанец (Санкт-Петербург).

    Результаты «малого финала»:
    5) Елизавета Понкратова (Красноярский край);
    6) Мария Доброва (Санкт-Петербург);
    7) Алиса Ходырева (Московская область);
    8) Юлия

    1 апреля 2021 года

    Юрий Язев

    68

  • Советник по вопросам спорта

    У губернатора Прикамья Дмитрия Махонина появился советник по вопросам спорта

    Им стал наш известный земляк, заслуженный мастер спорта РФ, трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр и лауреат Строгановской премии - Альберт Демченко.

    Радуемся новости и поздравляем Альберта!

    1 апреля 2021 года

    Юрий Язев

    45

  • Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «парный могул» сезона 2020/21

    Подошел к концу Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «парный могул» сезона-2020/21, который прошел в Красноярске на базе кластера «Сопка».

    Результаты (мужчины):
    1) Артем Шульдяков (Пермский край);
    2) Вячеслав Новиков (Санкт-Петербург);
    3) Алексей Лыжин (Краснодарский край);
    4) Никита Андреев (Санкт-Петербург).

    Результаты (женщины):
    1) Виктория Лазаренко (Пермский край);
    2) Анастасия Смирнова (Московская область, Пермский край);
    3) Елизавета Безгодова (Пермский край);
    4) Анастасия Первушина (Пермский край).

    Поздравляем!

    31 марта 2021 года

    Юрий Язев

    64

  • Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул» сезона-2020/21

    Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине «могул» сезона-2020/21, который прошел в Красноярске на базе кластера «Сопка».

    Результаты (женщины):
    1) Виктория Лазаренко (Пермский край) – 80,77;
    2) Анастасия Смирнова (Московская область, Пермский край) – 79,59;
    3) Анастасия Первушина (Пермский край) – 76,13.

    Результаты (мужчины):
    1) Никита Андреев (Санкт-Петербург) – 81,84;
    2) Михаил Алейников (Москва) – 79,31;
    3) Андрей Махнев (Пермский край) – 78,85.

    Поздравляем спортсменов и тренеров!

    30 марта 2021 года

    Юрий Язев

    61

  • Итоги открытых краевых соревнований "Уральские горы"

    В рамках открытых краевых соревнований "Уральские горы" на протяжении двух дней 27-28 марта проходили соревновательные "баталии" в двух дисциплинах слалом и слалом- гигант, в которых количество спортсменов превысило более 130 человек, собравшихся с нескольких регионов страны и городов нашего края.


    Призёрами и победителями в своих категориях стали следующие спортсмены:


    Слалом 2009-2010гг.
    1) Филипских Марина(Полазна); Кажин Денис (Чусовой)
    2) Ункенфуг Александра(Чусовой); Новиков Никита(Чусовой)
    3) Дегтерёва Яна(Чусовой); Корчагин Максим(Екатеринбург)


    Слалом 2007-2008гг.
    1) Аюпова Алика(Москва); Матлыгин Данил(Чусовой)
    2) Папулова Диана(Чусовой); Кононов Аллен(Москва)
    3) Мальцева Дарья(Чусовой); Ракин Иван(Лысьва)


    Слалом 2005-2006гг.
    1) Сизова Софья(Чусовой); Букирев Илья(Кунгур)
    2) Веселова Алиса(Москва); Шибанов Владимир(Кунгур)
    3) Бадьина Анастасия(Полазна); Белов Данил(Чусовой)


    Слалом-гигант 2009-2010гг.
    1) Кучумова Екатерина(Кунгур);

    29 марта 2021 года

    Юрий Язев

    87

  • Три медали от команды по ски-кроссу на Первенстве мира!

    Три медали от команды по ски-кроссу на Первенстве мира!

    Юниорки, Первенство мира, Красноярск:

    1) Дарья Мельчакова (Россия);

    2) Диана Холенска (Чехия);

    3) Полина Рябова (Россия)...

    6) Елизавета Понкратова (Россия)...

    8) Юлия Иванникова (Россия)...

    14) Мария Ерофеева (Россия).

    Юниоры, Первенство мира, Красноярск:

    1) Оливер Фиртхалер (Австрия);

    2) Симоне Деромедис (Италия);

    3) Владимир Шмыров (Россия)...

    7) Андрей Герасимов (Россия)...

    12) Егор Проскурин (Россия)....

    17) Артем Кажин (Россия);

    18) Иван Матвеев (Россия).

    Поздравляем Дарью Мельчакову с победой и Владимира Шмырова с бронзовой медалью на Первенстве Мира в этих нелёгких, но захватывающих соревнованиях. 

    Также, поздравляем их тренеров Можаева А. В. и Можаева С.А.

    Всего в активе сборной России по фристайлу 20 медалей – девять золотых, две серебряные и девять бронзовых.

    26 марта 2021 года

    Юрий Язев

    63

  • Поздравление с Днем рождения

    25 марта День рождения отмечает Виктория Сергеевна Лазаренко, мастер спорта России, серебряный призёр Чемпионата мира по фристайлу 2021 года в дисциплине «парный могул», чемпионка мира по фристайлу 2021 года среди юниоров в дисциплине «парный могул», серебряный призёр Первенства мира по фристайлу 2021 года среди юниоров в дисциплине «могул», воспитанница СШОР «Огонёк» им. Л. Д. Постникова

    Уважаемая Виктория Сергеевна! От имени администрации Чусовского городского округа и лично от себя поздравляю Вас с Днём рождения!

    Уже весь мир узнал о Вашей высокопрофессиональной спортивной подготовке, закалённом характере и огромном упорстве! Сегодня Вашими победами восхищается всё российское спортивное сообщество, а чусовляне гордятся ими.

    Пусть Ваша смелость и упорство обязательно помогут Вам в осуществлении самых смелых планов, а поддержка родных и близких прибавляют уверенности в себе и своих силах. Отличного здоровья и настроения, удачи в профессиональной карьере и большого личного

    25 марта 2021 года

    Юрий Язев

    73

  • Первенство России по фристайлу в дисциплине «ски-кросс»

    Завершилось Первенство России по фристайлу среди юношей и девушек (13-15 лет) в дисциплине «ски-кросс», которое проходило на базе ГЛК «Красное озеро» (Ленинградская область, д. Васильево).

    Юниоры:
    1) Илья Терехов (Республика Башкортостан);
    2) Павел Долгинцев (Пермский край);
    3) Данил Шмаков (Московская область);
    4) Матвей Хилювчиц (Московская область).

    Юниорки:
    1) Мария Бугаевская (Московская область);
    2) Дарья Чащина (Пермский край);
    3) Анастасия Бобина (Ленинградская область);
    4) Оксана Назарова (Московская область).

    Поздравляем!

    23 марта 2021 года

    Юрий Язев

    55

  • Первенство "СШОР" Огонёк по горнолыжному спорту

    20 марта состоялись соревнования Первенство "СШОР" Огонёк по горнолыжному спорту в дисциплине слалом.
    Лучшими в своих возрастных группах стали:
    2007-2008-2009ггг. рождения:
    1) Папулова Диана; Новиков Никита;
    2) Мальцева Дарья; Стародубцев Ян;
    3) Ункенфуг Александра; Исаев Артём;

    2005-2006гг. рождения;
    1) Сизова Софья; Филимонов Дмитрий;
    2) Киселёва Дарья; Белобородов Роман;
    3) Обухова Ева; Ипатов Глеб;
    Поздравляем победителей и призёров соревнований, желаем успехов в дальнейшем.

    22 марта 2021 года

    Юрий Язев

    53

  • Чемпионат мира по фристайлу 2021 среди юниоров

    Виктория Лазаренко завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по фристайлу-2021 среди юниоров в дисциплине парный могул.

    Артём Шульдяков завоевал серебряную медаль! У Анастасии Смирновой бронза!

    Поздравляем воспитанниц "Огонька" и их тренеров С.Лазаренко и Р. Шарифуллина.

    22 марта 2021 года

    Юрий Язев

    59

  • Поздравление с Днём рождения

    Сегодня 22-го марта День рождения отмечает заслуженный мастер спорта России по санному спорту Екатерина Катникова. В сезоне 20/21 Екатерина показала такие результаты:



    3-е место в классической гонке на этапе Кубка Мира в Альтенберге;


    3-е место в составе команды в эстафете на этапе Кубка Мира в Иглсе;


    6-е место в классической гонке по сумме 9 этапов Кубка Мира;


    1-е место в классической гонке в Финале Кубка России;


    2-е место в спринте в Финале Кубка России;


    3-е место в классической гонке на Чемпионате России 2021;


    2-е место в спринте на Чемпионате России 2021;



     

    Тем не менее, прошлый сезон 19/20 стал для Екатерины поистине триумфальным. Она стала двукратной чемпионкой мира, одержав победы в классической гонке и в спринте, на Чемпионате мира 2020 г. в Сочи. Позже она так же стала двукратной чемпионкой России.

    Кроме того, в конце 2020-го года Катя стала лауреатом Строгановской премии за спортивные достижения.

    22 марта 2021 года

    Юрий Язев

    58

  • Чемпионат мира по фристайлу 2021 среди юниоров

    Виктория Лазаренко заняла второе место на Чемпионате мира по фристайлу-2021 среди юниоров в дисциплине индивидуальный могул. Анастасия Смирнова завоевала бронзу!

    Поздравляем воспитанниц "Огонька" и их тренеров С.Лазаренко и Р. Шарифуллина.

    21 марта 2021 года

    Юрий Язев

    61

  • Чемпионат мира по фристайлу 2021 среди юниоров

    Поздравляем воспитанника "Огонька" Артема Шульдякова и его тренера Р. Шарифуллина с бронзовой медалью на Чемпионате мира по фристайлу-2021 среди юниоров в дисциплине индивидуальный могул.

    21 марта 2021 года

    Юрий Язев

    71

  • Соревнования "Уральские горы"

    Открытые краевые соревнования по горнолыжному спорту "Уральские горы".

    19 марта 2021 года

    Юрий Язев

    78

  • Первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года

    Тренерский штаб национальной команды по фристайлу в дисциплинах «могул» и «парных могул» огласил состав сборной России для участия в Первенстве мира по фристайлу и сноуборду 2021 года, которое пройдет в Красноярске на территории кластера «Сопка».

    В состав национальной команды России по фристайлу вошло 10 атлетов: Семен Шимбуев, Никита Андреев, Артем Шульдяков, Михаил Алейников, Вячеслав Новиков, Екатерина Огнева, Полина Чудинова, Анастасия Куликова, Анастасия Смирнова, Виктория Лазаренко.

    Соревнования по могулу пройдут 21 марта (квалификация и финалы), по парному могулу – 22 марта.

    17 марта 2021 года

    Юрий Язев

    63

  • Российская национальная команда России по фристайлу одержала победу в общекомандном зачете Чемпионата мира 2021 года

    Российская национальная команда России по фристайлу одержала победу в общекомандном зачете Чемпионата мира 2021 года.

    Всего российские спортсмены завоевали 9 медалей – четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды. Золотые медали завоевали Максим Буров (индивидуальные и командные соревнования по акробатике), Павел Кротов (командные соревнования), Любовь Никитина (командные соревнования), Анастасия Смирнова (парный могул) и Анастасия Таталина (биг-эйр). Серебрянные награды в активе Виктории Лазаренко (могул) и Ланы Прусаковой (биг-эйр). Бронзовые медали завоевали Павел Кротов (индивидуальные соревнования, акробатика), Любовь Никитина (индивидуальные соревнования, акробатика) и Анастасия Смирнова (могул).
    На втором месте расположилась команда Канады (6 медалей, 2-3-1), на третьем – Швейцарии (6 медали, 2-3-1).

    Чемпионат мира по могулу и акробатике проходил в Алма-Аты (Казахстан), по ски-кроссу – в Идре (Швеция), по слоуп-стайлу, хаф-пайпу и биг-эйру – в Аспене (США).

    17 марта 2021 года

    Юрий Язев

    50

  • Определились победители в командной гонке Чемпионата России по санному спорту

    В командной эстафете победу одержала команда Пермского края в составе Татьяны Ивановой, Матвея Пересторонина и Станислава Мальцева / Дмитрия Халилова. Серебро завоевала команда Красноярского края (Олеся Михайленко, Максим Аравин, Александр Денисьев / Владислав Антонов), бронзовые медали у команды Московской области (Виктория Демченко, Павел Репилов, Кирилл Виниченко/Вадим Виноградов).

    15 марта 2021 года

    Юрий Язев

    68

  • Саночники Демченко и Павличенко завоевали по второй золотой медали на чемпионате России

    Виктория Демченко и Семен Павличенко стали двукратными победителями чемпионата России по санному спорту 2021 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации санного спорта России (ФССР).

    Чемпионат России по санному спорту проходит с 13 по 15 марта на олимпийской трассе в Сочи.

    В понедельник Демченко первенствовала в спринте с результатом 32,579 секунды, второй стала Екатерина Катникова (32,712), третьей - Татьяна Иванова (32,716). Павличенко выиграл спринт с результатом 31,095 секунды, второе место занял Евгений Лобеев (31,299), третьим стал Роман Репилов (31,321). В мужских санях-двойках победу одержали Станислав Мальцев и Дмитрий Халилов (32,828), вторыми стали Андрей Богданов и Юрий Прохоров (32,848), третье место у Александра Денисьева и Владислава Антонова (32,911).

    В воскресенье Демченко и Павличенко первенствовали в личных гонках, вторыми были Иванова и Роман Репилов, третьими - Катникова и Александр Горбацевич. В мужских санях-двойках победу одержали Денисьев и

    15 марта 2021 года

    Юрий Язев

    54

Страницы