Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
11
12
13
14
15
16
17
25
26
27
28
29
30
31
 
Март 2019
 

Герои

Новости

  • Первенство России среди юношей и девушек 11-13 лет

    В Уфе стартовало первенство России среди юношей и девушек 11-13 лет.

    В могуле и парном могуле среди юношей обе золотых медали завоевал представитель Санкт-Петербурга Александр Федоров:

    Первенство России. Уфа
    Могул, юноши
    1. Александр Федоров (Санкт-Петербург)
    2. Егор Шутов (Мурманская область)
    3. Максим Логинов (Чусовой, Пермский край)


    Парный могул, юноши 11-13 лет
    1. Александр Федоров (Санкт-Петербург)
    2. Егор Шутов (Мурманская область)
    3. Егор Шеляпин (Санкт-Петербург)

    Среди девушек Дарья Вохмянина из Красноярского края одержала победу в могуле, в парном могуле победительницей стала москвичка Елизавета Данильченко:

    Первенство России. Уфа
    Могул, девушки
    1. Дарья Вохмянина (Красноярский край)
    2. Елизавета Данильченко (Москва)
    3. Маргарита Федорова (Санкт-Петербург)

    Парный могул, девушки 11-13 лет
    1. Елизавета Данильченко (Москва)
    2. Дарья Вохмянина (Красноярский край)
    3. Юлия Семенюк (Томская область)

    7 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    66

  • Утвержден состав сборной России для участия в Универсиаде-2019

    Утвержден состав сборной России для участия в Универсиаде-2019

    В соревнованиях Всемирной зимней Универсиады в Красноярске примут участие 36 спортсменов сборной России по фристайлу:

    Акробатика: Максим Буров, Станислав Никитин, Руслан Катманов, Дмитрий Чуприна, Александра Герасимова, Любовь Никитина, Кристина Спиридонова.

    Могул: Михаил Долматов, Антон Латышев, Алексей Лыжин, Андрей Махнёв, Никита Новицкий, Елизавета Безгодова, Антонина Дяткина, Светлана Иванова, Анна Отрощенко, Вячеслав Цветков, Ангелина Чеботарёва, Екатерина Шаферова.

    Слоуп-стайл: Ярослав Кузнецов, Дмитрий Макаров, Дмитрий Мулендеев, Сергей Нехоношин, Лана Прусакова, Анастасия Сибиченкова, Анастасия Таталина, Яна Шакирова.

    Ски-кросс: Максим Вихров, Игорь Омелин, Артем Костенко, Артем Набиулин, Анна Антонова, Виктория Завадовская, Елизавета Сафонова, Екатерина Мальцева.

    Соревнования в рамках Универсиады-2019 в Красноярске пройдут в кластере "Сопка" и начнутся 3 марта.

    Зимняя универсиада-2019

    6 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    73

  • Первенство России по фристайлу в Уфе

    Максим Логинов бронзовый призёр Первенства России по фристайлу среди юношей в дисциплине индивидуальный могул!
    Поздравляем!
    Соревнования проходят в Уфе. Завтра старт в парном могуле!

    5 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    85

  • К ДНЮ ПАМЯТИ

    Постников Леонард Дмитриевич (14.04.1927 – 4 февраля 2015)

    Заслуженный работник культуры РСФСР, «Отличник народного образования», Почетный гражданин Пермского края и города Чусового,
    создатель СДЮСШОР «Огонёк» и Этнографического парка истории реки Чусовой, лауреат Строгановской премии в номинации «За служение родному краю».

    Леонард Дмитриевич Постников родился 14 апреля 1927 года в д. Большая Соснова Большесосновского района Пермской области. Детство его прошло в городе Лысьва, там он учился в общеобразовательной и музыкальной школах, затем – в металлургическом техникуме. Физкультуру в техникуме преподавал профессионал – Константин Яковлевич Кем. Именно ему Леонард Постников обязан своим увлечением спортом.

    В 1954 году, окончив факультет физической культуры Пермского педагогического института, Леонард Дмитриевич возглавил детскую спортивную школу в Чусовом. Впоследствии создал специализированную горнолыжную школу – первую и единственную тогда в стране. Завучем спортшколы

    3 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    57

  • 2 этап кубка СШОР "Огонёк" имени Постникова Л.Д. в дисциплине индивидуальный могул

    2 этап кубка СШОР "Огонёк" имени Постникова Л.Д. в дисциплине индивидуальный могул выявил следующих победителей в своих возрастных группах. У девушек сильнейшей оказалась Шулепова Елизавета, среди старших юношей Чаусов Данил, в среднем возрасте у юношей - Пересторонин Савелий.
    Публикуем результаты
    2 этап кубка СШОР "Огонёк"им. Постникова Л.Д.
    девушки:
    1 Шулепова Елизавета 65,99
    2 Ханова Дарья 62,01
    3 Лесняк Дана 60,59
    старшие юноши:
    1 Чаусов Данил 69,24
    2 Рахимов Максим 67,73
    3 Коноплёв Степан 56,84
    средние юноши:
    1 Пересторонин Савелий 49,44
    2 Логинов Максим 49,02
    3 Одинцов Илья 39,71
    Поздравляем победителей и призёров соревнований!
    Завтра пройдут соревнований в парном могуле.
    Начало в 10-00.

    2 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    67

  • Результаты всероссийских соревнований по санному спорту "Юношеский Кубок"

    МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФЕДЕРАЦИЯ САННОГО СПОРТА РОССИИ

    Всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеские игры»
    27-31 января 2019 г.

    г. Чусовой, Пермский край

    Участвующие организации: г. Москва, Пермский край

     

    Протокол соревнований

    Девушки (14-15 лет), одноместные сани




    № п.п
    Фамилия, имя
    Год рожд.
    Разряд
    Время заездов
    Сумма времени 2-х заездов
    Место
    Вып. разряд
    Рейтинг очки


    I
    II


    1
    Шамова Ксения
    2006
    III
    26,176
    26,363
    52.539
    I
    I
    20


    2
    Боярова Виктория
    2005
    II
    26,254
    26,331
    52.585
    II
    II
    17


    3
    Фомина Екатерина
    2005
    I
    26,176
    26,430
    52.606
    III
    II
    14


    4
    Дербенёва Алина
    2005
    III
    26,243
    26,399
    52.642
    4
    II
    12


    5
    Кропачева Светлана
    2005
    III
    26,409
    26,664
    53.073

    1 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    87

  • 1-й этап Кубка СШОР "Огонек" по фристайлу (дисциплина могул)

    Вчера в рамках 1 этапа кубка СШОР "Огонёк" имени Постникова (дисциплина могул) соревновались юноши в двух возрастных группах и девушки.
    Победы в своих возрастах одержали Рахимов Максим и Персторонин Савелий, у девушек лучший результат показала Ханова Дарья.
    Результаты:
    девушки:
    1. Ханова Дарья 64,69
    2. Лесняк Дана 57,02
    3. Пыжьянова Мария 53,12
    Старшие юноши:
    1. Рахимов Максим 64,48
    2. Чаусов Данил 64,43
    3. Данилов Ярослав 57,57
    Средние юноши:
    1. Пересторонин Савелий 54,06
    2. Одинцов Илья 42,53
    3. Криночкин Андрей 38,29
    Поздравляем отличившихся ребят!
    Впереди два соревновательных дня. Желаем всем участникам соревнований успехов и выполнения поставленных задач!

    1 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    65

  • Всероссийские соревнования по санному спорту "Юношеский Кубок"

    С 27-го по 31-е января 2019-го года в г. Чусовом на санной трассе СШОР "Огонек" прошли Всероссийские соревнования по санному спорту "Юношеский Кубок".

    Кроме спортсменов из Чусового в соревнованиях приняли участние спортсмены из Москвы.

    31 января 2019 года

    Юрий Язев

    86

  • Соревнования среди юных могулистов

    Три дня на склонах СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д., будут соревноваться юные могулисты.
    Программа соревновательных дней:
    31 января - 1 этап кубка СШОР "Огонёк" (могул)
    1 февраля - 2 этап кубка СШОР "Огонёк" (могул)
    2 февраля - 2 этап кубка СШОР "Огонёк" (парный могул)
    Начало соревнований в 9-50.

    30 января 2019 года

    Юрий Язев

    58

  • Сборная России — победитель чемпионата мира!

    Сборная России — победитель чемпионата мира!
    На первенстве планеты по санному спорту в немецком Винтерберге российская команда одержала уверенную победу в командной гонке, опередив сборные Австрии и Германии.

    1) Россия (Татьяна Иванова, Семён Павличенко, Владислав Южаков / Юрий Прохоров), 2) Австрия, 3) Германия...9) Украина (Елена Стецкив, Антон Дукач, Игорь Стахив / Андрей Лисецкий). Сборная Латвии — дисквалифицирована.

    28 января 2019 года

    Юрий Язев

    57

  • Всероссийские соревнования по ски-кроссу

    Представители молодёжного состава сборной Пермского края по фристайлу в дисциплине ски-кросс побороться за право участвовать в Зимних Юношеских Олимпийских играх 2020 года(Лозанна, Швейцария).
    В период с 28-30 января в Миассе (Челябинская область) пройдут Всероссийские соревнования по ски-кроссу, которые будут являться первым отборочным этапом у спортсменов 2002 - 2003 года рождения.
    Состав выезжающих: Третьякова Дарья, Пономарева Мария, Балюкина Владислава, Попова Александра, Проскурин Егор, Трегубов Евгений, Долгинцев Павел.
    Со спортсменами будет работать тренер, Можаев Сергей Александрович.
    Желаем удачи нашим ребятам!

    27 января 2019 года

    Юрий Язев

    86

  • Чемпионат мира по санному спорту (женщины)

    Натали Гайзенбергер одержала победу в женской гонке на чемпионате мира по санному спорту в Винтерберге. Юлия Таубитц стала серебряным призёром, бронза у Эмили Свини. Татьяна Иванова остановилась в шаге от подиума.

    1) Натали Гайзенбергер, 2) Юлия Таубитц (обе — Германия), 3) Эмили Свини (США), 4) Татьяна Иванова (Россия)...6) Улла Зирне (Латвия)...8) Екатерина Батурина (Россия)...11) Элиза Цауце (Латвия)...13) Виктория Демченко...15) Екатерина Катникова (обе — Россия)...21) Елена Стецкив (Украина). Кендия Апарьйоде (Латвия) — не финишировала.

    26 января 2019 года

    Юрий Язев

    56

  • Выходные на Огоньке

    В эти выходные, 26 и 27 января, 
    мы работаем по графику: 
    суббота с 12.00 до 17.00 час., 
    воскресенье с 11.00 до 17.00 час.

    Надеемся, что погода позволит нам провести горнолыжное катание
    И просим учесть, что вся техника и подъемник не запускается ниже -25 °C. 

    По работе подъемника в эти дни вы можете узнать по телефону: 89048458268

    25 января 2019 года

    Юрий Язев

    62

  • Итоги Кубка Губернатора Санкт-Петербурга 2019 по фристайлу (парный могул)

    Итоги Кубка Губернатора Санкт-Петербурга 2019 по фристайлу (парный могул)

    Женщины:
    1. Безгодова Елизавета (Пермский край),
    2. Чеботарева Ангелина (Томская область),
    3. Герасимова Анна (Санкт-Петербург),
    4. Шаферова Екатерина (Красноярский край).

    Мужчины:
    1. Лыжин Алексей (Краснодарский край),
    2. Цветков Вячеслав (Санкт-Петербург),
    3. Долматов Михаил (Пермский край),
    4. Жоголев Семен (Красноярский край).

    24 января 2019 года

    Юрий Язев

    77

  • Неофициальный Медальный зачёт Первенства России по фристайлу

    Неофициальный Медальный зачёт Первенства России по фристайлу в дисциплинах индивидуальный, парный могул.
    1.Чусовой (всего 6 медалей, из них 3 - золотых, 1 серебряная, 2 - бронзовых).
    2. Санкт-Петербург (3 = 1-золотая, 2 - серебряных)
    3. Москва (2 = 2-бронзовых)
    4. Томск (1 = 1-серебряная)

    20 января 2019 года

    Юрий Язев

    63

  • Первенство России по фристайлу - парный могул

    В Чусовом закончилось Первенство России по фристайлу среди юниоров.
    18 января спортсмены состязались в парном могуле.
    У юниоров победу одержал Колесников Дмитрий (Чусовой), второе место у Андреева Никита (Санкт-Петербург), бронзовая медаль второй день подряд у Кудрявцева Максима (Москва).
    Среди юниорок результаты следующие: Герасимова Анна (Санкт-Петербург) 1 место, Огнева Екатерина (Томск) - 2 место, Чудинова Полина (Чусовой) - 3 место.
    Поздравляем победителей и призёров соревнований!

    20 января 2019 года

    Юрий Язев

    72

  • Первенство России по фристайлу среди юниоров в дисциплине индивидуальный могул

    Виктория Лазаренко и Артём Шульдяков - победители Первенства России по фристайлу среди юниоров в дисциплине индивидуальный могул! Оба спортсмена воспитанники СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д.
    Серебряные медали достались Герасимовой Анне (Санкт - Петербург) и Колесникову Дмитрию (Чусовой). Обладателями бронзовых наград стали Чудинова Полина (Чусовой) у девушек, Кудрявцев Максим (Москва) у юниоров.
    Поздравляем победителей и призёров соревнований!
     

    18 января 2019 года

    Юрий Язев

    86

  • Второй этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

    Евгений Можаев бронзовый призёр второго этапа кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс!
    Поздравляем!
    Данные соревнования проходят в кластере "Сопка", на будущих трассах Всемирной Зимней Универсиады, которая состоится в марте 2019 года, в городе Красноярск.

    18 января 2019 года

    Юрий Язев

    69

  • 1 этап кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

    В Красноярске состоялся 1 этап кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
    Лучшим спортсменом от Пермского края стал Евгений Можаев, завоев бронзовую медаль!
    Четвёртым финишировал Владимир Шмыров, а у Мельчаковой Дарьи шестой результат!
    Поздравляем команду с достойным выступлением в первом соревновательном дне!

    17 января 2019 года

    Юрий Язев

    75

  • Второй этап Кубка России по фристайлу (индивидуальный могул)

    В Чусовом могулисты соревновались во втором этапе кубка России в индивидуальной дисциплине.
    Победителями соревнований стали Чусовские спортсмены: Виктория Лазаренко и Долматов Михаил!
    Публикуем результаты у женщин:


    Лазаренко Виктория (Чусовой)
    Безгодова Елизавета (Чусовой)
    Герасимова Анна (Санкт - Петербург)


    мужчины:


    Долматов Михаил (Чусовой)
    Алейников Михаил (Москва)
    Колесников Дмитрий (Чусовой)


    Поздравляем победителей и призёров соревнований!

    17 января 2019 года

    Юрий Язев

    80

Страницы