Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Май 2019
 

Герои

Новости

  • Первенство России по фристайлу в Уфе

    Максим Логинов бронзовый призёр Первенства России по фристайлу среди юношей в дисциплине индивидуальный могул!
    Поздравляем!
    Соревнования проходят в Уфе. Завтра старт в парном могуле!

    5 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    113

  • К ДНЮ ПАМЯТИ

    Постников Леонард Дмитриевич (14.04.1927 – 4 февраля 2015)

    Заслуженный работник культуры РСФСР, «Отличник народного образования», Почетный гражданин Пермского края и города Чусового,
    создатель СДЮСШОР «Огонёк» и Этнографического парка истории реки Чусовой, лауреат Строгановской премии в номинации «За служение родному краю».

    Леонард Дмитриевич Постников родился 14 апреля 1927 года в д. Большая Соснова Большесосновского района Пермской области. Детство его прошло в городе Лысьва, там он учился в общеобразовательной и музыкальной школах, затем – в металлургическом техникуме. Физкультуру в техникуме преподавал профессионал – Константин Яковлевич Кем. Именно ему Леонард Постников обязан своим увлечением спортом.

    В 1954 году, окончив факультет физической культуры Пермского педагогического института, Леонард Дмитриевич возглавил детскую спортивную школу в Чусовом. Впоследствии создал специализированную горнолыжную школу – первую и единственную тогда в стране. Завучем спортшколы

    3 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    76

  • 2 этап кубка СШОР "Огонёк" имени Постникова Л.Д. в дисциплине индивидуальный могул

    2 этап кубка СШОР "Огонёк" имени Постникова Л.Д. в дисциплине индивидуальный могул выявил следующих победителей в своих возрастных группах. У девушек сильнейшей оказалась Шулепова Елизавета, среди старших юношей Чаусов Данил, в среднем возрасте у юношей - Пересторонин Савелий.
    Публикуем результаты
    2 этап кубка СШОР "Огонёк"им. Постникова Л.Д.
    девушки:
    1 Шулепова Елизавета 65,99
    2 Ханова Дарья 62,01
    3 Лесняк Дана 60,59
    старшие юноши:
    1 Чаусов Данил 69,24
    2 Рахимов Максим 67,73
    3 Коноплёв Степан 56,84
    средние юноши:
    1 Пересторонин Савелий 49,44
    2 Логинов Максим 49,02
    3 Одинцов Илья 39,71
    Поздравляем победителей и призёров соревнований!
    Завтра пройдут соревнований в парном могуле.
    Начало в 10-00.

    2 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    86

  • Результаты всероссийских соревнований по санному спорту "Юношеский Кубок"

    МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФЕДЕРАЦИЯ САННОГО СПОРТА РОССИИ

    Всероссийские соревнования по санному спорту «Юношеские игры»
    27-31 января 2019 г.

    г. Чусовой, Пермский край

    Участвующие организации: г. Москва, Пермский край

     

    Протокол соревнований

    Девушки (14-15 лет), одноместные сани




    № п.п
    Фамилия, имя
    Год рожд.
    Разряд
    Время заездов
    Сумма времени 2-х заездов
    Место
    Вып. разряд
    Рейтинг очки


    I
    II


    1
    Шамова Ксения
    2006
    III
    26,176
    26,363
    52.539
    I
    I
    20


    2
    Боярова Виктория
    2005
    II
    26,254
    26,331
    52.585
    II
    II
    17


    3
    Фомина Екатерина
    2005
    I
    26,176
    26,430
    52.606
    III
    II
    14


    4
    Дербенёва Алина
    2005
    III
    26,243
    26,399
    52.642
    4
    II
    12


    5
    Кропачева Светлана
    2005
    III
    26,409
    26,664
    53.073

    1 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    108

  • 1-й этап Кубка СШОР "Огонек" по фристайлу (дисциплина могул)

    Вчера в рамках 1 этапа кубка СШОР "Огонёк" имени Постникова (дисциплина могул) соревновались юноши в двух возрастных группах и девушки.
    Победы в своих возрастах одержали Рахимов Максим и Персторонин Савелий, у девушек лучший результат показала Ханова Дарья.
    Результаты:
    девушки:
    1. Ханова Дарья 64,69
    2. Лесняк Дана 57,02
    3. Пыжьянова Мария 53,12
    Старшие юноши:
    1. Рахимов Максим 64,48
    2. Чаусов Данил 64,43
    3. Данилов Ярослав 57,57
    Средние юноши:
    1. Пересторонин Савелий 54,06
    2. Одинцов Илья 42,53
    3. Криночкин Андрей 38,29
    Поздравляем отличившихся ребят!
    Впереди два соревновательных дня. Желаем всем участникам соревнований успехов и выполнения поставленных задач!

    1 февраля 2019 года

    Юрий Язев

    83

  • Всероссийские соревнования по санному спорту "Юношеский Кубок"

    С 27-го по 31-е января 2019-го года в г. Чусовом на санной трассе СШОР "Огонек" прошли Всероссийские соревнования по санному спорту "Юношеский Кубок".

    Кроме спортсменов из Чусового в соревнованиях приняли участние спортсмены из Москвы.

    31 января 2019 года

    Юрий Язев

    103

  • Соревнования среди юных могулистов

    Три дня на склонах СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д., будут соревноваться юные могулисты.
    Программа соревновательных дней:
    31 января - 1 этап кубка СШОР "Огонёк" (могул)
    1 февраля - 2 этап кубка СШОР "Огонёк" (могул)
    2 февраля - 2 этап кубка СШОР "Огонёк" (парный могул)
    Начало соревнований в 9-50.

    30 января 2019 года

    Юрий Язев

    69

  • Сборная России — победитель чемпионата мира!

    Сборная России — победитель чемпионата мира!
    На первенстве планеты по санному спорту в немецком Винтерберге российская команда одержала уверенную победу в командной гонке, опередив сборные Австрии и Германии.

    1) Россия (Татьяна Иванова, Семён Павличенко, Владислав Южаков / Юрий Прохоров), 2) Австрия, 3) Германия...9) Украина (Елена Стецкив, Антон Дукач, Игорь Стахив / Андрей Лисецкий). Сборная Латвии — дисквалифицирована.

    28 января 2019 года

    Юрий Язев

    72

  • Всероссийские соревнования по ски-кроссу

    Представители молодёжного состава сборной Пермского края по фристайлу в дисциплине ски-кросс побороться за право участвовать в Зимних Юношеских Олимпийских играх 2020 года(Лозанна, Швейцария).
    В период с 28-30 января в Миассе (Челябинская область) пройдут Всероссийские соревнования по ски-кроссу, которые будут являться первым отборочным этапом у спортсменов 2002 - 2003 года рождения.
    Состав выезжающих: Третьякова Дарья, Пономарева Мария, Балюкина Владислава, Попова Александра, Проскурин Егор, Трегубов Евгений, Долгинцев Павел.
    Со спортсменами будет работать тренер, Можаев Сергей Александрович.
    Желаем удачи нашим ребятам!

    27 января 2019 года

    Юрий Язев

    116

  • Чемпионат мира по санному спорту (женщины)

    Натали Гайзенбергер одержала победу в женской гонке на чемпионате мира по санному спорту в Винтерберге. Юлия Таубитц стала серебряным призёром, бронза у Эмили Свини. Татьяна Иванова остановилась в шаге от подиума.

    1) Натали Гайзенбергер, 2) Юлия Таубитц (обе — Германия), 3) Эмили Свини (США), 4) Татьяна Иванова (Россия)...6) Улла Зирне (Латвия)...8) Екатерина Батурина (Россия)...11) Элиза Цауце (Латвия)...13) Виктория Демченко...15) Екатерина Катникова (обе — Россия)...21) Елена Стецкив (Украина). Кендия Апарьйоде (Латвия) — не финишировала.

    26 января 2019 года

    Юрий Язев

    65

  • Выходные на Огоньке

    В эти выходные, 26 и 27 января, 
    мы работаем по графику: 
    суббота с 12.00 до 17.00 час., 
    воскресенье с 11.00 до 17.00 час.

    Надеемся, что погода позволит нам провести горнолыжное катание
    И просим учесть, что вся техника и подъемник не запускается ниже -25 °C. 

    По работе подъемника в эти дни вы можете узнать по телефону: 89048458268

    25 января 2019 года

    Юрий Язев

    75

  • Итоги Кубка Губернатора Санкт-Петербурга 2019 по фристайлу (парный могул)

    Итоги Кубка Губернатора Санкт-Петербурга 2019 по фристайлу (парный могул)

    Женщины:
    1. Безгодова Елизавета (Пермский край),
    2. Чеботарева Ангелина (Томская область),
    3. Герасимова Анна (Санкт-Петербург),
    4. Шаферова Екатерина (Красноярский край).

    Мужчины:
    1. Лыжин Алексей (Краснодарский край),
    2. Цветков Вячеслав (Санкт-Петербург),
    3. Долматов Михаил (Пермский край),
    4. Жоголев Семен (Красноярский край).

    24 января 2019 года

    Юрий Язев

    95

  • Неофициальный Медальный зачёт Первенства России по фристайлу

    Неофициальный Медальный зачёт Первенства России по фристайлу в дисциплинах индивидуальный, парный могул.
    1.Чусовой (всего 6 медалей, из них 3 - золотых, 1 серебряная, 2 - бронзовых).
    2. Санкт-Петербург (3 = 1-золотая, 2 - серебряных)
    3. Москва (2 = 2-бронзовых)
    4. Томск (1 = 1-серебряная)

    20 января 2019 года

    Юрий Язев

    76

  • Первенство России по фристайлу - парный могул

    В Чусовом закончилось Первенство России по фристайлу среди юниоров.
    18 января спортсмены состязались в парном могуле.
    У юниоров победу одержал Колесников Дмитрий (Чусовой), второе место у Андреева Никита (Санкт-Петербург), бронзовая медаль второй день подряд у Кудрявцева Максима (Москва).
    Среди юниорок результаты следующие: Герасимова Анна (Санкт-Петербург) 1 место, Огнева Екатерина (Томск) - 2 место, Чудинова Полина (Чусовой) - 3 место.
    Поздравляем победителей и призёров соревнований!

    20 января 2019 года

    Юрий Язев

    98

  • Первенство России по фристайлу среди юниоров в дисциплине индивидуальный могул

    Виктория Лазаренко и Артём Шульдяков - победители Первенства России по фристайлу среди юниоров в дисциплине индивидуальный могул! Оба спортсмена воспитанники СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д.
    Серебряные медали достались Герасимовой Анне (Санкт - Петербург) и Колесникову Дмитрию (Чусовой). Обладателями бронзовых наград стали Чудинова Полина (Чусовой) у девушек, Кудрявцев Максим (Москва) у юниоров.
    Поздравляем победителей и призёров соревнований!
     

    18 января 2019 года

    Юрий Язев

    107

  • Второй этап Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

    Евгений Можаев бронзовый призёр второго этапа кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс!
    Поздравляем!
    Данные соревнования проходят в кластере "Сопка", на будущих трассах Всемирной Зимней Универсиады, которая состоится в марте 2019 года, в городе Красноярск.

    18 января 2019 года

    Юрий Язев

    90

  • 1 этап кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

    В Красноярске состоялся 1 этап кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
    Лучшим спортсменом от Пермского края стал Евгений Можаев, завоев бронзовую медаль!
    Четвёртым финишировал Владимир Шмыров, а у Мельчаковой Дарьи шестой результат!
    Поздравляем команду с достойным выступлением в первом соревновательном дне!

    17 января 2019 года

    Юрий Язев

    89

  • Второй этап Кубка России по фристайлу (индивидуальный могул)

    В Чусовом могулисты соревновались во втором этапе кубка России в индивидуальной дисциплине.
    Победителями соревнований стали Чусовские спортсмены: Виктория Лазаренко и Долматов Михаил!
    Публикуем результаты у женщин:


    Лазаренко Виктория (Чусовой)
    Безгодова Елизавета (Чусовой)
    Герасимова Анна (Санкт - Петербург)


    мужчины:


    Долматов Михаил (Чусовой)
    Алейников Михаил (Москва)
    Колесников Дмитрий (Чусовой)


    Поздравляем победителей и призёров соревнований!

    17 января 2019 года

    Юрий Язев

    102

  • Анонс III этапа Кубка России по фристайлу

    В Чусовом пройдет III этап кубка России по фристайлу в дисциплине «могул» (отборочный этап на Всемирную Универсиаду), а так же Первенство России по фристайлу среди юниоров в дисциплинах «индивидуальный» и «парный могул».
    Место проведения: Пермский край, г. Чусовой, СШОР «Огонёк» им. Постникова Л.Д. (ул. Ударника, 24).
    16 января – кубок России 3 этап, могул;
    17 января – Первенство России, могул;
    18 января – Первенство России; парный могул.
    В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены России из 8 регионов: Пермский, Красноярский, Краснодарский край, Томская, Мурманская область, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, а так же из республики Казахстан. .
    На трассах спортшколы «Огонёк» будет разыграно 6 комплектов наград.
    Вход свободный.
    Организаторы:
    Министерство спорта и туризма Пермского края, СШОР «Огонёк» им. Постникова Л.Д.,Федерация фристайла Пермского края, Федерация фристайла России.

    15 января 2019 года

    Юрий Язев

    145

  • Этап Кубка мира по фристайлу в Канаде

    В Калгари состоялись соревнования очередного этапа Кубка мира по могулу. В соревнованиях мужчин Никита Новицкий стал 26-м. Илья Чевский занял 34 место, Алексей Павленко - 42, Андрей Махнев - 43, Никита Паркачев - 49. Первое место у Майкла Кингсбюрри из Канады, вторым стал Уотер Уоллберг (Швеция), третьим – японский могулист Даичи Хара.

    В женских соревнованиях у Анастасии Смирновой 17 место. Победила Юлия Галышева (Казахстан), второй стала Перрин Лафон (Франция), третьей – Джаэлин Кауф (США).

    Соревнования Кубка мира по фристайлу FIS впервые состоялись в Калгари в 1981 году, а первый старт могулистов состоялся на непростой трассе в 1987 году, незадолго до Олимпийских зимних Игр 1988 года.

    Затем, на Играх 1988 года, фристайл дебютировал на Олимпийских играх в качестве демонстрационного вида спорта – состоялись соревнования по могулу, акробатике и лыжному балету. Именно тогда начался путь трех новых олимпийских дисциплин, две из которых и сегодня очень популярны.

    Субботние

    14 января 2019 года

    Юрий Язев

    100

Страницы