Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
24
25
26
27
28
29
 
Февраль 2020
 

Герои

Новости

Объявление

Уважаемые наши мужчины,
поздравляем вас с Днём защитника Отечества!
Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым.
Будьте здоровы, любимы и счастливы!

В эти праздничные выходные мы работаем:
22.02. с 12.00 до 17.00 час.
23 и 24.02. с 10.00 до 17.00 час.
для всех желающих будет работать
прокат и кафе «Алый парус»

Оплата возможна только за наличный расчет.

  • С новым рекордом! Обзор этапа Кубка мира по санному спорту в Альтенберге

    Пока вы развлекались на корпоративах и смотрели телевизионные зомби-шоу, спортсмены готовились к продолжению сезона. Не оставляя времени на раскачку, первый этап нового года предъявил к саночникам самые серьёзные требования. Ведь это Альтенберг, одна из самых сложных трасс в календаре Кубка мира.

    Начало года также ознаменовалось двумя важными новостями и обе они неприятные. Во-первых, объявил о завершении спортивной карьеры российский саночник Александр Стёпичев. Подробностей мы не знаем, но начальник сборной России Артём Петраков сообщил СМИ, что Стёпичев написал заявление по собственному желанию. Это неприятная новость, т.к. “скамейка” у сборной России не такая уж и длинная, чтобы разбрасываться молодыми спортсменами.

    Во-вторых, сборная Канады приняла решение не приезжать на чемпионат мира в Сочи. Причины две – деньги и молодой состав. Канадский состав в силу своей юности не будет претендовать на медали чемпионата мира, поэтому было решено сэкономить деньги. Очень жаль, что

    13 января 2020 года

    Юрий Язев

    51

  • Кубка мира по санному спорту в Альтенберге - командная гонка

    Сборная России с рекордом трассы одержала победу в командной гонке на этапе Кубка мира по санному спорту в Альтенберге!

    1) Россия (Татьяна Иванова, Семён Павличенко, Александр Денисьев / Владислав Антонов), 2) Германия, 3) Италия... 5) Латвия (Кендия Апарьйоде, Кристер Апарьйодс, Оскар Гудрамович / Петерис Калниньш)... 9) Казахстан (Татьяна Сальникова, Александр Дмитриев, Андрей Шандер / Семён Миков)... 12) Украина (Елена Смага, Андрей Мандзий, Игорь Стахив / Андрей Лисецкий).

    13 января 2020 года

    Юрий Язев

    42

  • Всероссийские соревнования по фристайлу - итоги

    Главным итогом Всероссийских соревнований по фристайлу наверное нужно признать не медали, рекорды и т.д, а тот спортивный потенциал, каким обладает наша страна.
    Более 200 участников в ски-кроссе и могуле. Это какие-то фантастические цифры!
    Здесь же в Чусовом, бок о бок с молодыми спортсменами находился основной и резервный составы этих же дисциплин.
    И мы хотим поблагодарить каждый регион, который приехал к нам. Сказать спасибо каждому тренеру и пожелать успехов каждому воспитаннику!

    Мы благодарим все медиаресурсы, которые освещали данные соревнования.
    Огромное спасибо организаторам, судьям и обслуживающему персоналу. Ведь нужно понимать, что за протоколами, оценками, состоянием трасс и остальным стоят люди, которые активно помогают развитию нашего вида спорта в стране.
    Отдельные слова адресуем спортсменам: ребята, ВЫ НАСТОЯЩЕЕ ЗОЛОТО РОССИИ! Успехов каждому из Вас!

    12 января 2020 года

    Юрий Язев

    85

  • В Чусовом закончились Всероссийские соревнования по фристайлу

    В Чусовом закончились Всероссийские соревнования по фристайлу.
    Спортсмены выявляли сильнейших в трёх дисциплинах: ски - кросс, могул, парный могул.
    Ниже приводим статистику неофициального медального зачёта соревнований!
    1. Томская область (14 медалей, из них 4 золотых + 5 серебряных + 5 бронзовых)
    2. Санкт - Петербург ( 7 = 4 + 2 + 1)
    3. Пермский край (12 = 2 + 4 + 6)
    4. Москва (4 = 1 + 2 + 1)
    5. Свердловская область (3 = 2 + 0 + 1)
    6. Мурманская область (3 = 1 + 2 + 0)
    7. Красноярский край (2 = 1 + 0 + 1)
    8. Московская область (1 = 1 + 0 + 0)
    9. Кемеровская область (1 = 0 + 1 +0)
    10. Челябинская область (1 = 0 + 0 + 1)
    Добавим, что данные старты являются первым этапом отбора к Всероссийской Спартакиаде учащихся, которая пройдёт в городе Красноярск в феврале.

    12 января 2020 года

    Юрий Язев

    70

  • Этап Кубка мира по санному спорту в Альтенберге

    Татьяна Иванова завоевала серебро на этапе Кубка мира по санному спорту в Альтенберге. После четвёртого этапа Иванова продолжает лидировать в общем зачёте, опережая Юлию Таубитц на два очка.

    1) Юлия Таубитц (Германия), 2) Татьяна Иванова (Россия), 3) Андреа Вёттер (Италия), 4) Екатерина Катникова (Россия), 5) Кендия Апарьйоде (Латвия), 6) Виктория Демченко (Россия)... 9) Элиза Цауце... 13) Улла Зирне (обе — Латвия)... 16) Олеся Михайленко (Россия)... 20) Элина Витола (Латвия).

    12 января 2020 года

    Юрий Язев

    48

  • МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ ПРИБЫЛА В ШВЕЙЦАРИЮ НА ЮНОШЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ

    Юниорская сборная команда России по санному спорту прибыла в Санкт-Мориц, Швейцария, для участия в III Зимних юношеских Олимпийских играх 2020.

    В состав сборной команды России вошли:

                Репилов Павел, дисциплина "юноши/одноместные сани" Московская область

                Бондарев Сергей, дисциплина "юноши/одноместные сани" Красноярский край

                Логинова Диана, дисциплина "девушки одноместные сани" Иркутская область

                Юрченко Елизавета, дисциплина "девушки одноместные сани" Москва

                Карнаухов Михаил, дисциплина "юноши/двухместные сани" Иркутская область

                Чирва Юрий, дисциплина "юноши

    12 января 2020 года

    Юрий Язев

    46

  • Всероссийские соревнования по фристайлу - парный могул

    Всероссийские соревнования по фристайлу парный могул.
    Старшие девушки:
    1. Гедрович Елена (Санкт - Петербург)
    2. Шулепова Елизавета (Чусовой)
    3. Шуклина Валерия (Чусовой)
    Средний возраст:
    1. Фёдорова Маргарита (Санкт - Петербург)
    2. Смирнова Анна (Чусовой)
    3. Брюханова Алиса (Томская область)
    Младший возраст:
    1. Вавилина Маргарита (Томская область)
    2. Дмитриева Анастасия (Санкт-Петербург)
    3. Карабатова Милана (Томская область)
    Старшие юноши:
    1. Рахимов Максим (Чусовой)
    2. Фёдоров александр (Санкт - Петербург)
    3. Глущенко Артём (Красноярск)
    Средний возраст:
    1. Песня Фёдор (Москва)
    2. Киселёв Андрей (Кировск)
    3. Криночкин Андрей (Чусовой)
    Младший возраст:
    1. Тюменцев Кирилл (Томская область)
    2. Рафиков Мансур (Томская область)
    3. Мельников Арсений (Томская область)
    Поздравляем победителей и призёров соревнований!

    12 января 2020 года

    Юрий Язев

    69

  • Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплине индивидуальный могул

    10 января 2020 года состоялись Всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплине индивидуальный могул.
    Результаты:
    Девушки (старший возраст):
    1. Лесняк Дана (Чусовой)
    2. Шуклина Валерия (Чусовой)
    3. Шулепова Елизавета (Чусовой)
    Средний возраст:
    1. Фёдорова Маргарита (Санкт - Петербург)
    2. Семенюк Юлия (Томская область)
    3. Смирнова Анна (Чусовой)
    Младший возраст:
    1. Вавилина Маргарита (Томская область)
    2. Попелышкина Ксения (Томская область)
    3. Осетрова Ксения (Томская область)
    Юноши (старший возраст)
    1. Глущенко Артём (Красноярск)
    2. Рахимов Максим (Чусовой)
    3. Фёдоров Александр (Санкт - Петербург)
    Средний возраст:
    1. Киселёв Андрей (Кировск)
    2. Савкин Георгий (Томская область)
    3. Криночкин Андрей (Чусовой)
    Младший возраст:
    1. Рафиков Мансур (Томская область)
    2. Аникин Фёдор (Томская область)
    3. Тюменцев Кирилл (Томская область)
    Поздравляем победителей и призёров соревнований! А так же личных тренеров спортсменов!

    12 января 2020 года

    Юрий Язев

    81

  • Всероссийские соревнования по фристайлу

    В период с 9 по 11 января 2020 года СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д. принимает Всероссийские соревнования по фристайлу!
    Медали будут разыграны в трёх дисциплинах: могул, парный могул, ски - кросс.
    В соревнованиях примет участие свыше 150 молодых спортсменов!
    Расписание соревновательных дней:
    9.01 - ски - кросс
    10.01 - могул
    11.01 - парный могул

    11 января 2020 года

    Юрий Язев

    68

  • Всероссийские соревнования по фристайлу!

    Завтра на склонах "Огонька" начинаются Всероссийские соревнования по фристайлу!
    В первый день медали разыграют в дисциплине ски-кросс!
    Всего на старт выйдет 80 участников из девяти регионов страны, а именно: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Челябинская область, Чувашия, Кемеровская область, Башкортостан и хозяева соревнований - Пермский край.
    Регламент на 9 января:
    9-15 - Просмотр трассы
    9-45 - 10-15 - официальная тренировка
    10-30 - 11-30 - Квалификация
    11-45 - 12-45 - Финалы
    14-00 - Награждение
    Приезжайте поддержать спортсменов!

    9 января 2020 года

    Юрий Язев

    165

  • 1-го января наши спортсмены снова играли в хоккей!

    1-го января наши спортсмены снова играли в хоккей!
    Состав команд 7-го по счёту турнира был многочисленным и разнообразным: сборная России по могулу, сборная СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д., команда ски-кросса и дебютанты - команда сноуборда!
    Победителям стали кроссмены!
    Лучшим бомбардиром турнира - Шмыров Владимир (5 голов).
    MVP финального матча Паша Долгинцев .
    Лучший вратарь Никита Брагин.
    Мы благодарим всех участников и организаторов данного мероприятия! Выражаем благодарность людям, пришедшим нас поддержать!
    Ещё раз, поздравляем всех с наступившим Новым годом!
    Спасибо, что вы с нами!

    3 января 2020 года

    Юрий Язев

    48

  • Мастера спорта России по фристайлу

    Сегодня по окончании хоккейного турнира были вручены удостоверения "Мастер спорта России по фристайлу" следующим спортсменам:
    Антон Латышев
    Вика Лазаренко
    Макс Латышев
    Анастасия Смирнова
    Анастасия Куликова
    Шмыров Владимир.
    Добавим, что несколько дней назад был подписан приказ о присвоении звания МСМК Смирновой Анастасии.
    Мы поздравляем ребят и желаем дальнейшего роста!

    2 января 2020 года

    Юрий Язев

    69

  • Юношеские соревнования по могул

    29 декабря состоялись юношеские соревнования по фристайлу в дисциплине индивидуальный могул!
    Публикуем результаты:
    Девушки (младшая возрастная группа):
    1.Смирнова Анна
    2. Лазаренко Вероника
    3. Шарифуллина Арина
    Старшая группа:
    1. Шулепова Елизавета
    2. Капустина Алиса
    3. Ханова Дарья
    Юноши (младший возраст):
    1. Черемискин Дмитрий
    2. Гущин Никита
    3. Кайгародцев Матвей
    Старший возраст:
    1. Логинов Максим
    2 .Рахимов Максим
    3. Чаусов Данил
    Запланированные соревнования в парном могуле были перенесены на 4 января из-за холодной погоды.
    Мы поздравляем победителей и призёров соревнований!

    1 января 2020 года

    Юрий Язев

    58

  • Соревнования по горнолыжному спорту "На приз Деда мороза"

    Сегодня в "тяжелых" условиях прошло открытие сезона для старшего возраста "На приз Деда Мороза". В соревнованиях приняли участие спортсмены из других городов Пермского края, победителями и призёрами стали:
    Девушки и юноши 2004-2005гг.рождения:
    1) Сизова Софья, Букирев Илья
    2) Мильхерт Милана; Долгинцев Павел
    3) Шарипова Виктория; Филимонов Дмитрий
    Девочки и мальчики 2006-2008 гг. рождения:
    1) Петрова София; Ипатов Глеб
    2 )Обухова Ева; Третьяков Максим
    3) Кисилёва Дарья; Кириллов Михаил
    Пусть этот спортивный сезон 2019-2020 будет удачнее предыдущего.

    30 декабря 2019 года

    Юрий Язев

    75

  • 1-го января воспитанники "Огонька" будут играть в хоккей!

    1-го января 2020 года воспитанники СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д., их тренеры и родители 7-й год подряд будут играть в хоккей!
    Традиция была заложена в 2013 году. Первые два турнира состоялись на "Красной Горке",а в 2015 году было принято решение играть в городе, из-за большого количества желающих принять участие в данном мероприятии.
    Начало турнира в 12-00.
    Место проведения : Стадион "Металлург" г. Чусовой.
    Приглашаем всех желающих посмотреть за хоккейными баталиями!

    29 декабря 2019 года

    Юрий Язев

    43

  • Календарь соревнований по фристайлу

    Публикуем календарь соревнований по фристайлу, в которых примут участие наши спортсмены (воспитанники СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д) на всех уровнях: от соревнований местного масштаба до Международных!
    Мы стараемся публиковать анонсы и отчёты мероприятий.
    Календарь удобен тем, что вы можете спокойно рассчитать дни, в которых хотите посмотреть выступления спортсменов, как в живую, так и по видеотрансляциям.
    Спасибо, что вы с нами!




    Календарь соревнований по фристайлу на 2019 - 2020 г.г.


     
     
     
     
     
     



    Название соревнований
    место проведения
    дата
    дисциплина
    дополнительная информация


    1
    1 этап кубка СШОР "Огонёк"
    г. Чусовой
    отмена
    MO
    перенос старта на 29.12.2019


    2
    Кубок Мира
    Рука, Финаляндия
    07.12.2019
    MO
     


    3
    Кубок Мира
    Китай
    14-15.12.2019
    MO DM
     


    4
    1, 2 этап

    29 декабря 2019 года

    Юрий Язев

    293

  • 29 и 30 декабря состоится 1 этап кубка СШОР "Огонёк" по фристайлу

    29 и 30 декабря состоится 1 этап кубка СШОР "Огонёк" по фристайлу в дисциплинах: могул, парный могул.
    Соревнования пройдут среди спортсменов среднего и младшего возраста.
    29.12 - Начало квалификации в 10-00 , финал в 11-00
    30.12 - Начало финальных соревнований в парном могуле в 10-00.

    28 декабря 2019 года

    Юрий Язев

    37

  • Итоги общего зачёта Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

    Итоги общего зачёта Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
    Среди женщин победительницей стала Рябова Полина (Санкт - Петербург), у мужчин - Набиулин Артём (Ленинградская область).
    Дарья Мельчакова и Владимир Шмыров, в общем зачёте заняли 5 место.

    28 декабря 2019 года

    Юрий Язев

    59

  • Сегодня были разыграны комплекты наград в финальном этапе кубка России

    Завершились соревнования в дисциплине ски-кросс.
    Сегодня были разыграны комплекты наград в финальном этапе кубка России.
    Соревнования проходили в Чусовом (СШОР "Огонёк" им. Постникова Л.Д.)
    Женщины:
    1. Рябова Полина (Санкт- Петербург)
    2. Понкратова Елизавета (Красноярский край)
    3. Степанец Екатерина (Санкт - Петербург)
    4. Доброва Мария (Санкт - Петербург)
    ...7. Мельчакова Дарья, 11. Третьякова Дарья, 12. Пономарёва Мария, 16 Балюкина Владислава (все Пермский край)
    Мужчины:
    1. Набиулина Артём (Ленинградская область)
    2. Сысоев Кирилл (Красноярский край)
    3. Шуплецов Николай (Санкт - Петербург)
    4. Вихров Максим (Санкт - Петербург)
    6. Шмыров Владимир (Пермский край).
    Поздравляем победителей и призёров!

    28 декабря 2019 года

    Юрий Язев

    44

  • Новость дня!

    Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 27 декабря 2019 года, Анастасии Смирновой присвоено звание "Мастер спорта России международного класса" .
    Мы поздравляем Настю и её личного тренера (Шарифуллина Р.Р.), со столь знаменательным событием! И желаем не останавливаться на достигнутом!
    Дополним, что в 2019 году в активе спортсменки 4 место на Чемпионате Мира (США), победа на Первенстве мира (Италия) и приз новичку сезона в Кубке мира!

    28 декабря 2019 года

    Юрий Язев

    39

Страницы