Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Апрель 2022
 

Герои

ФЕДЕРАЦИЯ САННОГО СПОРТА РОССИИ ОТСТОЯЛА ПРАВО СПОРТСМЕНОВ НА УЧАСТИЕ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТАРТАХ

08 апреля 2022 - 19:43

Арбитражный суд Международной федерации санного спорта (FIL) удовлетворил апелляцию Федерации санного спорта России (ФССР) на отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.
Восстановлены в своих правах представители ФССР в комиссиях FIL, спортивные функционеры и официальные лица, отменен запрет на проведение Россией мероприятий, санкционированных FIL

"Позавчера состоялось заседание арбитражного суда FIL, на котором присутствовали представители Исполкома Международной федерации санного спорта, три арбитра и исполнительный директор нашей федерации Станислав Тюрин вместе с адвокатами, - рассказала президент ФССР Наталия Гарт. - Мы считаем, что согласно уставу Исполком FIL не имел права отстранять наших спортсменов от участия в международных стартах, а наших представителей в рабочих группах Международной федерации - от работы. Также считаем несправедливым запрет на проведение международных соревнований в России. Мы были в длительной переписке с международной федерацией, и вчера арбитражный суд полностью удовлетворил все наши требования".

Исполком FIL 2 марта принял решение временно отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине. Также было принято решение о запрете на проведение в России международных турниров, а представителям России запретили деятельность в составе рабочих групп FIL. 22 марта арбитражный суд FIL принял апелляцию ФССР на отстранение.

Арбитраж FIL возглавляет нидерландец Бен Хеймейер, его заместителем является итальянец Ричард Мозер, членами суда - австриец Михаэль Беловски, американец Эрин Уоррен и вице-президент Федерации санного спорта России Геннадий Родионов.

Информация пресс-службы ФССР

Фото: РИА-новости