Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 
Январь 2022
 

Герои

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР САНОЧНИКОВ СЕРГЕЙ ЧУДИНОВ: СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В КИТАЕ ОПРЕДЕЛЕН

11 января 2022 - 21:33

Международная федерация санного спорта FIL огласила национальным федерациям квоты для участия спортсменов в предстоящих Олимпийских играх в феврале 2022 года. Для российской команды это - три места в мужской дисциплине, три в женской, два для двухместных экипажей. Таким образом, нашу страну в Пекине представят 10 спортсменов.

В связи с особенностями проведения соревнований олимпийского сезона в условиях пандемии COVID-19, его ограничений и непредсказуемых ситуаций, Международной федерации санного спорта по ходу сезона пришлось пересмотреть принципы квалификации на Игры. Было принято решение суммировать очки, набранные на 4-х лучших этапах сезона.

- В сборной России лидирующие позиции, согласно этим принципам, заняли Роман Репилов, Семен Павличенко, Александр Горбацевич, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, Татьяна Иванова, а также два двухместных экипажа: Александр Денисьев/Владислав Антонов, Андрей Богданов/Юрий Прохоров. Именно им и предстоит представлять нашу страну на Олимпийских играх 2022, - объявил главный тренер сборной команды по санному спорту Сергей Чудинов.

Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля. Соревнования по санному спорту болельщики смогут наблюдать с 05 по 10 февраля. Будет разыграно  4 комплекта наград – в индивидуальных дисциплинах среди мужчин, женщин и двухместных экипажей и в командной эстафете.

 

Информация пресс-службы ФССР

Фото: Марекс Галиновскис, FIL

 

Генеральный спонсор ФССР - строительная компания GRM group

Официальный спонсор и экипировщик сборной команды России по санному спорту - BOSCO