Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Октябрь 2021
 

Герои

Судейский семинар

25 октября 2021 - 18:47

Федерация фристайла России провела судейский семинар по дисциплинам «могул» и «акробатика». Мероприятие проходила на базе Олимпийского комитета России (ОКР) с 21 по 24 октября 2021 года под эгидой Международной лыжной федерацией (FIS). Федерация фристайла России уже не первый год проводила данный семинар.

В семинаре приняло участие 27 человек (очно и дистанционно). В рамках семинара слушатели узнали о нововведениях в правилах. В течение каждого дня судьи разбирали различные моменты по каждой дисциплине, а затем сдавали практические тесты и экзамены на знание правил. Слушатели курса смотрели видеозаписи с соревнований международного уровня и выставляли оценки. В рамках семинара председатель коллегии судей Федерации фристайла России Анатолий Яхеев вручил благодарности за активное участие по итогам прошлого сезона.

Проктором мероприятия выступила главный судья соревнований Кубка мира по могулу и акробатике Тина Танака-Сундеквист.

«Судейский семинар в Москве прошел хорошо. Федерация проделала большую работу для того, чтобы провести данное мероприятие. На протяжении всего семинара и его подготовки у нас постоянно была обратная связь. Слушатели задавали вопросы, и это хорошо, потому что, это показывает внимательность и заинтересованность аудитории. На семинаре присутствовали молодые судьи, юное поколение, и это прекрасное будущее и развитие для Федерации фристайла России. И мы будем стараться поддерживать их», - подвела итоги семинара Тина Танака-Сундеквист.

«Хочется сказать большое спасибо Федерации фристайла России и проктору Тине Танаке за этот семинар. Все, как и всегда, прошло замечательно. Отдельно хотелось бы отметить, что участие Тины Танаки в каждом семинаре – это всегда восторг, создается такое впечатление, как будто бы она готовится к мероприятию целый год. Четко выверено, выдержанно, все становится понятно, даже если были вопросы, то на них мы получали подробный ответ», - Марина Мишурина.

«Очень хороший семинар, как и всегда. Получаешь полную картину судейства, вплоть до мелочей. Всю организацию, проведения, чтобы на соревнованиях ты был компетентен. Большое спасибо за проведенный семинар», - Екатерина Столярова.

«Для меня это был первый международный семинар. Мне очень понравилось, особенно проктор, видно, что это профессионал высокого уровня», - Сергей Леонтьев.

«Из года в год приезжают разные прокторы. Смотришь на мир судей, с разных сторон, очень хороший опыт, как всегда, все было замечательно», - Ангелина Янцукевич-Ушакова.