Архив

Герои

Еще две медали в активе российских могулисток на Чемпионате мира!

09 марта 2021 - 18:28

Анастасия Смирнова и Виктория Лазаренко завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате мира по фристайлу в дисциплине «парный могул».

Обе россиянки вышли в «большой финал», в котором сильнее оказалась Анастасия Смирнова. Бронзовую медаль соревнований завоевала представительница Казахстана Анастасия Городько. Екатерина Огнева завершила выступления на стадии 1/8 финала, Анастасия Первушина не сумела пройти 1/16 финала.

В соревнованиях у мужчин россияне Михаил Алейников, Никита Новицкий и Артем Шульдяков завершили соревнования на стадии 1/16 финала. Победителем стал канадец Микаэль Кингсбери, вторым стал австралийца Мэтта Грэма, третьим – Икума Хоришима.

«Мы очень старались, мы очень хотели показать хороший результат, и мы это сделали. Немного устала, но довольна», - сказала после соревнований Анастасия Смирнова.

«Мы очень довольны сегодняшний днем, конкуренция была очень высокой, борьба была очень интересный. Девочки заслуженно завоевали сегодняшние медали, результат – заслуженный. Будем работать дальше», - сказал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

«Сезон для нас начинался непросто. По сравнению с иностранными соперниками, мы встали на снег только в октябре, то есть был полностью перестроен план подготовки. Также в этом сезоне до Чемпионате мира прошло только три этапа Кубка мира – в Финляндии, Швеции и США, в последнем команда не смогла принять участие. Соревновательной практики было меньше. Хотелось бы выразить благодарность директору СШОР «Огонек» имени Л.Д. Постникова Алексею Борисовичу Колтырину за помощь в организации тренировочных мероприятий в непростой летне-осенний период и непосредственно перед Чемпионатом мира, поскольку команда готовилась именно там. Была оказана существенная поддержка в подготовке команды к главному старту двухлетия. Выступление команды можно назвать успешным, за два дня команда завоевала три медали. А в финале в парном могуле боролись две россиянки – такого в российской могуле еще не было», - прокомментировал итоги соревнований главный тренер сборной РФ по фристайлу Михаил Носов.