Архив

Герои

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК 18-20 ЛЕТ ЗАВЕРШИЛОСЬ В СОЧИ

07 марта 2021 - 23:07

06-07 марта в Сочи, на санно-бобслейной трассе в Красной Поляне, проходило первенство России по санному спорту среди юниоров и юниорок 18-20 лет.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из семи регионов России - Москвы, Красноярского, Пермского, Краснодарского края, Иркутской, Кемеровской и Московской областей.

Итоги подводились в пяти дисциплинах.

В дисциплине юниоры/одноместные сани лучший результат показал Павел Репилов (Московская область), серебряная медаль на счету Андрея Федотова (Москва), третий результат у Эдуарда Александрова (Красноярский край).

Лучший результат среди юниорок в одноместных санях показала София Мазур (Красноярский край). Диану Логинову, Иркутская область, поздравляем с серебром, Елизавета Юрченко из команды Москвы завоевала бронзу.

Итоги выступления двухместных экипажей

Юниорки/двухместные сани:
1. Анастасия Кропачева/Алена Старкова (Пермский край)
2. Наталья Коротаева/Виктория Чиркова (Пермский край)
3. Мария Мусатова/Алена Бастрыгина (Красноярский край)

Юниоры/двухместные сани:
1. Сергей Бондарев/Антон Осипенко (Красноярский край)
2. Михаил Карнаухов/Юрий Чирва (Иркутская область)
3. Лев Романов/Владислав Веремеенко (Пермский край)

Завершили программу соревнований командные соревнования. Золото завоевала команда Пермского края, серебряными призерами стали спортсмены сборной Иркутской области - Москвы, команда Красноярский край 1 замкнула тройку лидеров.