Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Август 2019
 

Герои

Сбор в Ярославле

14 августа 2019 - 22:57

Николай Шимбуев: «В Ярославле начали новый блок подготовки»

В июле и августе российская команда по могулу провела сборы в Тине (Франция) и Чусовом Пермского края. О промежуточных итогах работы и ближайших планах сборной рассказал старший тренер Николай Шимбуев.

- Июльский снежный сбор вы провели в Тине. Какую работу там удалось выполнить?
- Во Франции мы занимались базовой могульной подготовкой. Несмотря на жару в Европе, весь план удалось выполнить. Пришлось внести некоторые коррективы, однако на качество работы это не повлияло. Организаторы сделали все возможное, чтобы выполнить наши договоренности по трассе.

- Какие дальнейшие планы у основной команды?
- С понедельника мы тренируемся в Ярославле, в батутном центре. По нашей просьбе на первом тренировочном мероприятии здесь начали укомплектовывать тренажерный зал, уже видны результаты. Сейчас у спортсменов начался новый блок работы: мы продолжаем повышать сложность прыжковой программы. Завершим сбор 22 августа, а затем отправимся в Чехию на водный трамплин для продолжения этой работы. На протяжении подготовительного периода с нами работает научная группа, с которой мы выявляем погрешности в работе и совместно ищем пути их устранения, ведем поиск новых подходов к реализации планов подготовки.

На сборе в Ярославле под руководством Николая Шимбуева тренируются Никита Новицкий, Анастасия Смирнова, Анастасия Куликова и Виктория Лазаренко. Также с командой работают тренеры Дмитрий Марущак и Руслан Шарифуллин, руководитель научно-методического обеспечения команд Иван Коростелев.