Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
11
12
13
14
15
16
17
 
Февраль 2019
 

Герои

Выходные на «Огоньке»

17 февраля 2019 - 18:33

Первую половину воскресного дня была ясная погода. Ярко светило солнце. Дул легкий ветерок. Осадки в любом виде отсутствовали. Табло электронного термометра стабильно показывало -5 градусов.

Я приехал на «Огонек» уже ко второй половине дня, чтобы покататься на горных лыжах. Хватит экспериментов со сноубордом, которые я провожу в Такмане. В отличие от последнего на Огоньке дышится легче и находиться здесь свободнее. На Такмане в выходной день негде камню упасть от огромного количества туристов. Шум голосов и непонятных звуков — не самое приятное место для интроверта.

Чуть позже начал падать легкий пушистый снежок. Спустя еще некоторое время, когда день начал клониться к вечеру, солнце спряталось за тучами, из которых снег стал валить более обильно.

Воскресенье — на «Огоньке» у спортсменов и их тренеров выходной день. Зато у любителей горнолыжного спорта есть прекрасная возможность покататься по трассам спортивной школы, где проводятся соревнования всероссийского масштаба. При этом, что, для меня важнее, избежать излишнего шума, толкания у подъемника и других последствий скопления масс. Вдобавок, насладиться красотой природы и здешних строений.

Отдельно стоит отметить высокое качество трасс. Даже в воскресенье они качественно обработаны ратраком. Удовольствие кататься по ним. А небольшое количество сноубордистов предполагает, что трассы не будут вскоре разбиты.