Герои

Итоги «Юношеского Кубка по санному спорту 2018»

25 декабря 2018 - 23:49

Юношеский Кубок  по санному спорту завершился в Сочи.

Всероссийские соревнования прошли на санно-бобслейной трассе в Красной поляне 19-24 декабря.

В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена. Итоги подводились в двух возрастных категориях – «юноши и девушки 14-15 лет» и «юноши и девушки 16-17 лет».

В соревнованиях девушек 14-15 лет лучший результат показала  Майсеенко Яна, второе место заняла Мазур София, замкнула тройку лидеров Киреева Мария.

Среди старших девушек победительницей Кубка стала Дарья Олесик, на второй ступени пьедестала почета Екатерина Фомина, на третьей Анастасия Ашарина.

Прошли соревнования и среди двухместных экипажей (девушки), новой дисциплины в санном спорте. Победу одержал экипаж Коротаевой Натальи/ Чирковой Виктории. Немного уступили им Кропачева Анастасия /Старкова Алена, Моисеенко Эльвира/Ощепкова Екатерина завоевали бронзу.

Среди юношей 14-15 лет лидером стал Тануйлов Вадим, Лазарь Чернов финишировал вторым, Халил Абилов занял 3-е место.

В старшей возрастной группе победа досталась Ивану Коршунову, Чупров Артем завоевал серебро, Трубников Савелий бронзу.

Лучшим двухместным экипажем признан тандем Попова Вячеслава/Осипенко Антона, второе место заняли Коршунов Иван/Соловаров Максим, в тройку призеров вошли Шаров Илья/Кардапольцев Владислав.