Декабрь 2018

Герои

Молодежная сборная завоевала в США еще 8 медалей

15 декабря 2018 - 00:08

Второй этап Кубка мира по санному спорту среди юниоров в американском Парк-Сити успешно завершили российские спортсмены.

Михаил Карнаухов/Юрий Чирва  завоевали золотые медали среди двухместных экипажей группы А.

Бронзу в категории "юноши группы А" завоевал Павел Репилов. 0,133 секунды уступил спортсмен лидеру заездов Мариану Скупеку (Словакия).

Среди девушек группы А отличный результат показала Лиза Юрченко, завоевав бронзу. Вперед Елизавета пропустила двух канадских саночниц.

Лучший результат среди юниоров в одноместных санях показал Матвей Пересторонин (1:42.171). Спортсмен стал третьим, пропустив вперед Элиаса Боллмана из Германии (1:42.009) и австрийца Эрнста Шальте (1:42.077).

Алексей Дмитриев остановился в шаге от пьедестала почета - четвертый результат, Андрей Федотов (1:42.825) финишировал восьмым, Евгений Лобеев допустил ошибку в первом заезде и финишировал 18-ым (1:55.400).

Выступления двухместных экипажей завершились сразу двумя медальными результатами. Серебро на счету Андрея Шандера/Семена Микова, бронзу завоевали Дмитрий Бучнев/Даниил Кильсеев.

В категории «юниорки» россиянка Татьяна Цветова уступила +0.111 секунды немецкой спортсменке Анне Беррейтер (1:29.225).  Бронзовую награду завоевала австрийская саночница Лиза Шальте (1:29.546).

В командной гонке россияне вновь вторые. +0.068 секунды они уступили сборной Германии, показавшей результат 2:13.759.

Как и в первом этапе сборную представили Татьяна Цветова, Матвей Пересторонин, Андрей Шандер/Семен Миков.

Команда США (2:14.242) заняла третью ступень пьедестала почета.