Декабрь 2018

Герои

Юниоры успешно стартовали в Парк-Сити, США

07 декабря 2018 - 17:53

В американском Парк-Сити завершился первый этап Кубка мира по санному спорту среди юниоров.

Российская сборная начала международный соревновательный сезон 2018-2019 довольно успешно.

В категории «юниорки» россиянка Татьяна Цветова уступила +0.164 секунды немецкой спортсменке Анне Беррейтер (1:29.225).  На 3-м месте – Верена Хоффер (Италия)  1:29.461.

Что касается остальных представительниц сборной команды России, то Диана Логинова стала 12-ой, 15ый результат показала Кристина Шамова.

В категории «юниоры» в шаге от пьедестала почета остановился Матвей Пересторонин (1:42.477). в тройке лидеров 2 немецких и один австрийский спортсмен (1.Элиас Болман (Германия) 2. Эрнст Бастиа Шальте (Австрия) 3. Дэвид Носслер (Германия).

Андрей Федотов финишировал 9ым, Евгений Лобеев занял 12-ую строку турнирной таблицы.

(фото: церемония награждения категории "юниорки")

В категории «юниоры/двухместные сани»  лидерам гонки Ханне Орламундеру/Полю Константу Губицу (Германия) 1:28.218 уступили +0.203 секунды россияне Андрей Шандер/Семен Миков. Бронзовые награды завоевали Леон Фелдерер/Лукас Гюфлер (Италия).

6-ку сильнейших замкнул еще один российский экипаж Дмитрий Бучнев/ Даниил Кильсеев.

Медальные результаты российские саночники показали еще в 2-х категориях.

Девушки группы А:

Лидер соревнований - Эллис Тринити (Канада) . +0.135 уступила ей россиянка Елизавета Юрченко. 3-ий результат показала представительница Канады Кэйтлин Нэш.

Юноши группы А, двухместные экипажи:

Победа на счету россиян Карнаухова Михаила/Чирвы Юрия. Серебряные медалисты - Юрий Томас Гатт/Мартин Риккар Шопф (Австрия). Достаточно серьезный разрыв с лидерами, +0.988 секунды, показали обладатели бронзы - румынский экипаж Тюдор Стеф/Хандарик/Александр Аиленей.

Напряженная борьба развернулась в командной эстафете. Победу одержала сборная Германии. Обладатели серебряных наград, сборная России, проиграли им +0.030 секунды.

В команжной гонке сборную представили Матвей Пересторонин, Татьяна Цветова, Андрей Шандер/Семен Миков. Команда США замкнула тройку призеров.

(фото: российские спортсмены после командной гонки со старшим тренером сборной Верой Бардиной)