Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Февраль 2018
 

Герои

Татьяна Иванова узнала о решении CAS в столице ОИ 2014

03 февраля 2018 - 12:45

Татьяна Иванова, пожизненно отстраненная решением МОК от участия в Олимпийских играх, сегодня впервые за последние недели почувствовала себя счастливым человеком.

«Справедливость есть! Она на нашей стороне! О снятии с меня пожизненной дисквалификации я узнала в столице зимних Игр - в Сочи, что особенно приятно! Спасибо моим родным, близким, друзьям, тренерам и всем болельщикам, всем тем, кто поддерживал меня на протяжении всей этой ситуации. Всех люблю! – написала она на своей странице в Facebook. - Сделан главный шаг - олимпийский запрет снят и результаты Сочи восстановлены… Надеюсь, что я получу приглашение от МОК и выступлю на своей третьей Олимпиаде!»

О решении CAS Тане сообщила мама, сразу после приземления спортсменки в Сочи. Пока она летела на тренировочный сбор и произошло это событие – Спортивный арбитраж объявил об удовлетворении апелляций российских саночников Татьяны Ивановой и Альберта Демченко.

- Я почувствовала огромную радость и облегчение, - признается 5-тикратная чемпионка Европы по санному спорту. – Из-за всех этих разбирательств сезон выдался очень тяжелым. Причем, физически я не устала, зато морально… Когда накануне этапа Кубка мира в Лейк Плэсиде МОК объявил о своем решении, меня будто оглушили. И начались поездки на слушания и суды. После заседания в Женеве я еле-еле успела сделать 3 тренировочных заезда перед чемпионатом Европы. А потом, когда положила в копилку команды 3 золотых медали, наш президент, Наталия Сергеевна Гарт, сказала, что не понимает, как мне это удалось. Собраться и победить. Сказала, что это достойно восхищения и мне было очень приятно.

- По-другому и нельзя, если ты – настоящий боец?

- Да, и сегодня боец уже прилетел в Сочи, провел тренировку и готов к следующим шагам. Надеюсь, у нас все получится и МОК допустит меня до участия Игр. Пока я просто жду. Тренируюсь и жду, чтобы быть готовой к ключевым стартам четырехлетия.

- От кого чувствуется самая большая поддержка?

- Таких людей много. Мои друзья и родные, тренеры. Коллеги из других сборных. Ведь все знают, что в санном спорте допинг принимать бессмысленно. Не от этого зависит результат. Поэтому иностранные спортсмены и тренеры тоже сочувствовали и сопереживали. А сейчас поздравляют со справедливым решением. Надеюсь, что оно будет таковым до конца и я смогу принять участие в своей 3-ей Олимпиаде.

 

Информация пресс-службы ФССР