Ноябрь 2017

Герои

У могулистов начался сезон соревнований

15 ноября 2017 - 22:54

В субботу, 11 ноября на леднике Китцштайнхорн открытыми стартами FIS в Европе начался сезон соревнований по могулу.

В первый день соревнований погода не позволила провести соревнования в полном объеме, и после того, как выступили девушки, мужская часть соревнований была полностью отменена. Среди 29 женщин, которые стартовали, лучший результат показала российская спортсменка Екатерина Столярова - она и стала победительницей. Марика Пертахия не стартовала из-за плохого самочувствия, а Регина Рахимова не финишировала.

В воскресенье отменили женские соревнования, а в мужских соревнованиях, в которых выступили 52 спортсмена, приняли участие семь российских спортсменов. Победу одержал Егор Ануфриев. Восстановившийся после прошлогодней травмы Александр Смышляев занял третье место, Максим Михайлов стал пятым, Сергей Волков и Андрей Махнев расположились на десятой и одиннадцатой строчках финального протокола, Евгений Гедрович стал тринадцатым, Андрей Угловский показал 34 результат.

Поздравляем победителей и призеров первого FIS-старта сезона по могулу!