Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
 
Ноябрь 2017
 

Герои

Первые 5 этапов Кубка мира состав команды российских саночников не изменится

15 ноября 2017 - 23:02

Тренерский штаб определил состав сборной России по санному спорту для участия в Кубке мира сезона 2017-2018. По результатам контрольных тренировок предсоревновательного периода сформирован состав команды, который будет работать на первых пяти кубковых этапах.

- До Нового года состав команды не изменится, - заявил главный тренер российских саночников Альберт Демченко. – Возможно, после американских этапов мы и внесем коррективы в состав, но не думаю, что это будет что-то кардинальное.

В состав участников Кубка мира по санному спорту сезона 2017-2018 вошли:

- мужчины/одноместные сани: Роман Репилов, Семен Павличенко, Степан Федоров, Александр Горбацевич, Александр Стёпичев;

- женщины/одноместные сани: Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, Олеся Михайленко;

- мужчины/двухместные экипажи: Богданов/Медведев, Денисьев/Антонов, Южаков/Прохоров, Кашкин/Коршунов.

Новички основного состава Олеся Михайленко и двойка Кашкин/Коршунов примут участие в первых трех этапах Кубка мира. Тренерский штаб оценит их выступление в Кубке наций и примет решение относительно участия в соревнованиях периода 2018 года. На американские этапы с основой ребята не поедут. Они присоединятся к молодежной сборной и часть сезона проведут на международной соревновательной арене в качестве юниоров.

- Если говорить о результатах 4-х контрольных тренировок предсоревновательного периода, кто показал лучшие результаты?

- К сожалению, нельзя определить это по имеющимся результатам. Некоторые тренировочные мероприятия по различным причинам спортсмены пропустили. Например, Семен Павличенко не стартовал в Сочи, Стёпичев и Горбацевич, по причине технических неполадок, пропустили старты в Лиллехаммере, Татьяна Иванова по состоянию здоровья не участвовала в контрольной тренировке в Корее. Поэтому результатов, полученных в равных условиях, у нас нет. 

- Какую задачу вы поставили перед командой на первый этап Кубка мира?

- Работать, удачно стартовать, показать результаты подготовительной, предсезонной работы. Вообще, Инсбрук, традиционно открывающий Кубок мира по санному спорту, не самая любимая из наших трасс. Серьезная и хитрая, но и здесь возможны хорошие результаты. Особенно в одноместных санях. Результативно выступали в Иглсе и Репилов, и Павличенко, и Федоров может, если настроится. Южаков был в призерах. Лидер женской команды Таня Иванова обычно долго «вкатывается» в сезон, но мы работаем и надеемся, что ситуация изменится. Конкретной задачи на австрийский этап не ставлю, есть общая цель на первые 5 этапов – набрать квалификационные очки для получения олимпийских лицензий. Над этим и будем работать.

 

Информация пресс-службы ФССР