Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Апрель 2017
 

Герои

РАБОЧИЙ ВИЗИТ РУКОВОДСТВА ФССР В ЧУСОВОЙ

21 апреля 2017 - 12:49

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт и главный тренер национальной сборной по санному спорту Альберт Демченко сегодня, 20 апреля, с рабочим визитом побывали в г. Чусовом, Пермского края.

В ходе встречи с руководством администрации Чусовского муниципального района обсуждались вопросы развития санного спорта в регионе, строительства санной трассы, возможности взять под крыло санный спорт на натуральных трассах – натурбан.

(на фото: Сергей Белов – глава муниципального Чусовского района Пермского края, Татьяна Южакова - заместитель главы муниципального Чусовского района по социальным вопросам, Наталия Гарт – президент Федерации санного спорта России, Альберт Демченко – главный тренер сборной России по санному спорту)

Наталия Гарт, президент  ФССР: «Пермский край – настоящая кузница кадров для санного спорта. Достаточно вспомнить представителей пермской школы, входящих в сборную команду страны: Татьяна Иванова, Александр Перетягин, Владислав Южаков. Екатерина Катникова и многие другие. Чусовой – родина и главного тренера российских саночников, трехкратного вице-чемпиона Олимпийских игра Альберта Демченко. Нас радует, что регион взялся за реализацию такого грандиозного проекта, как строительство санной трассы. Возможность тренироваться в России на большем количестве современных трасс приведет и к повышению уровня мастерства в целом. Для подрастающего поколения – это шанс дома выходить на лед и тренироваться в достаточном объеме».

Эксплуатировать новую трассу можно будет с начала осени по середину весны. Старая чусовская трасса является объектом с естественным намораживанием льда, новая трасса будет отвечать всем международным требованиям и ледовое покрытие там будет создаваться искусственным путем. Объект станет тренировочной базой для российских спортсменов. Проект санно-бобслейной трассы в Чусовом уже утвержден Международной федерацией санного спорта. А значит, на ней можно будет проводить и соревнования мирового уровня.

Наталия Гарт поблагодарила чусовские власти за вклад в развитие санного спорта в регионе. За счет местного бюджета обеспечиваются транспортные расходы спортивной школы – спортсменов доставляют к трассе и обратно, город взял на себя содержание прилегающих к объекту дорог, предложил оказать поддержку в вопросах оказания медицинской помощи и прохождения реабилитации спортсменов, находящихся на родине в межсоревновательный и тренировочный периоды.

(на фото: Альберт Демченко, Наталия Гарт, Иван Иванов)

 

Глава администрации Чусовского района Пермского края, Сергей Белов, заинтересовался предложением Альберта Демченко открыть в городе  отделение натурбана. Вопрос будет взят под контроль, в развитии санного спорта на натуральных трассах в Пермском крае Федерации санного спорта обещали поддержку.

 Руководство ФССР побывало также в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Огонек». Тренеры спортивной школы им. Постникова организовали гостям экскурсию по территории спорткомплекса и чусовской санной трассе, а также знакомство с Этнографическим комплексом «Музей истории реки Чусовой».

 

(на фото: президент ФССР Наталия Гарт на чусовской санной трассе)

 

 

 

 

Информация пресс-службы ФССР

(на фото: Сергей Белов – глава муниципального Чусовского района Пермского края, Татьяна Южакова - заместитель главы муниципального Чусовского района по социальным вопросам, Наталия Гарт – президент Федерации санного спорта России, Альберт Демченко – главный тренер сборной России по санному спорту)