Март 2017

Герои

Финал Чемпионата России 2017 по санному спорту

19 марта 2017 - 20:08

Сегодня в г. Сочи на санно-бобслейной трассе в Красной поляне завершился Чемпионат России по санному спорту.

Его завершением стали спринт и эстафета.

В спринте Чемпионом России стал представитель Ленинградской области Семён Павличенко.

Чусовские спортсмены расположились в результирующей таблице следующим образом:

Данил Лебедев - 9 место, Дмитрий Халилов - 12 место, Евгений Пермяков - 13 место.

У женщин в спринте Чемпионкой России стала Татьяна Иванова, Татьяна Цветова заняла 2 место, Екатерина Катникова- 6 место, Кристина Шамова-7-я. Все саночницы из Чусового.

В соревнованиях на двухместных санях Чемпионами России в спринте стали представители Москвы - экипаж Андрей Богданов/Андрей Медведев. Всего 0,004 сек. им уступил экипаж из Чусового Станислав Мальцев/Олег Фасхутдинов, ставший вторым. Еще одна двойка из Чусового: Владислав Южаков/Юрий Прохоров заняли 4 место.

В эстафете команда Пермского края (Екатерина Катникова, Данил Лебедев, экипаж Станислав Мальцев/Олег Фасхутдинов) заняла 3-е место. Победила команда города Москвы.

Параллельно Чемпионату России проходила 1-я Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Победитель определялся по выступлению спортсменов во всех видах, кроме спринта. 1-е место заняла команда города Москвы - 44,5 очка, второе место у команды Пермского края - 35,5 очка, третье место поделили команды Красноярского края и Московской области - 32 очка.