Январь 2017

Герои

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул.

22 января 2017 - 18:46

В субботу в канадском Валь Сен-Ком состоялись соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул.

В женской квалификации участвовало 37 спортсменок. Россиянка Регина Рахимова (Пермский край) показала 13 результат, ее выступление судьи оценили в 66,55 балла. Марика Пертахия (Красноярский край) с оценкой 61,47 балла заняла 24 строчку протокола, Ксения Кузнецова (Москва) с оценкой 54,72 балла - на 34 строчке.

В финальные соревнования квалифицировалась только Регина Рахимова, она стартовала четвертой. По итогам соревнований она с оценкой 69,55 балла заняла 13 строчку финального протокола. Марика Пертахия - 24 результат, Ксения Кузнецова - 34. Сильнейшими стали канадские спортсменки, они заняли первые четыре места, показав очень плотные результаты: Жюстин Дюфур-Лапойнт - 78,36 балла, Энди Науде - 78,10, Хлоя Дюфур-Лапойнт - 77,7, Одри Робичау - 77,69.

В квалификации мужчин в стартовом протоколе было 60 спортсменов, среди них четверо россиян: Максим Михайлов (Мурманская область), Андрей Махнев (Пермский край), Никита Капитонов (Красноярский край) и Егор Ануфриев (Москва).

По итогам квалификации Максим Михайлов с результатом 76,9 балла занял восьмое место, Андрей Махнев на 24 строчке протокола, его результат 70,94 балла, Никита Капитонов (61,52 балла) и Егор Ануфриев (61,17) - 45 и 46 результаты соответственно.

В финальные соревнования прошел Максим Михайлов, который в итоге показал результат 74,01 балла и занял 12 место. Махнев Андрей - 24 место, Никита Капитонов - 45, Егор Ануфриев - 46. В отличии от женских соревнований, у мужчин пьедестал "интернациональный". Победу в соревнованиях одержал канадец Майкл Кингсбюри - 86,44 балла, "серебро" у француза Саша Теочари - 82,2, третьим стал шведский спортсмен Уолтер Воллберг - 82,19 балла.

Следующий старт могулистов - в субботу, 28 января, в Калгари (Канада)