Январь 2017

Герои

1-й этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул

14 января 2017 - 20:16

13 января в Лэйк Плэсиде прошли соревнования первого этапа Кубка мира по могулу северо-американской серии, в которых приняли участие и спортсмены из сборной команды России.

В женской части соревнований Марика Пертахия (Красноярский край) заняла 13 место, Регина Рахимова (Пермский край, 50,72 балла) стала 34-й, а Ксения Кузнецова (Москва) не финишировала. С результатом 75,27 балла победу одержала Бриттани Кокс из Австралии, на втором месте француженка Перрин Лаффон (74,20), третьей стала Морган Шильд из США, набравшая 72,51 балла.

Прямо перед соревнованиями произошло настоящее ЧП: в Лэйк Плэсиде мужчины нашей сборной команды по могулу остались без лыж. Из канадской Келоуны, где проходил тренировочный сбор, наша команда летела на маленьком чартерном самолете, а лыжи были отправлены транспортной компанией, которая не смогла их вовремя доставить в Монреаль. Лыжи женской части команды прилетели, а мужчины остались без лыж. К сожалению, оперативно найти лыжи необходимого уровня качества невозможно, поэтому даже обсуждался вопрос о том, что наши спортсмены не будут принимать участие в соревнованиях, поскольку слишком велика вероятность травм.

Наши спортсмены все же выступили на соревнованиях, хотя и на незнакомых лыжах не самого высокого уровня. Егор Ануфриев (Москва) набрал 66,14 балла и занял 27 место, Максим Михайлов (Мурманская область, 63,34 балла) стал 31-м, Никита Капитонов ((Красноярский край, 61,17 балла) - 37-м, Андрей Махнев ((Пермский край, 56,57 балла) - 40-м. Победителем соревнований стал набравший 82,20 балла Дмитрий Рейхерд из Казахстана, на втором месте с результатом 80,73 балла француз Бенджамин Каве, третье место у американца Бредли Вилсона (78,08 балла).