Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
 
Ноябрь 2016
 

Герои

Рабочая поездка А. Курашова на базу «Огонек»

23 ноября 2016 - 17:26

Сегодня состоялась рабочая встреча Президента ФФР Алексея Николаевича Курашова с Президентом Федерации фристайла Пермского края Сергеем Анатольевичем Лазаренко, директором СДЮСШОР имени Л.Д. Постникова Алексеем Борисовичем Колтыриным и тренерами спортивной школы.

Встреча прошла в ходе рабочей поездки А. Курашова на ГЛК «Огонек» - одно из тех мест в России, где интенсивно развивается фристайл. Выпускники спортивной школы входят в состав сборной команды России и успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня. На прошедших недавно в Австрии стартах FIS “бронзу” завоевала Регина Рахимова, а всего в этих соревнованиях приняли участие четверо спортсменов из Пермского края. Имена выпускников этой школы, среди которых знаменитые спортсмены Руслан Шарифуллин, Сергей Щуплецов и Александр Смышляев, известны и во всей России, и за рубежом.

В ходе поездки директор спортивной школы А. Колтырин показал А. Курашову территорию базы: реконструируемый батутный центр, тренажерный и спортивный залы, на снегоходе они объехали весь комплекс и осмотрели трассы, на которых проходят тренировки спортсменов – учеников ДЮСШОР.

В ходе состоявшегося конструктивного разговора были обсуждены пути развития фристайла в Пермском крае, вопросы судейства и развития судейского корпуса, календарь предстоящих соревнований.

На базе «Огонька» проводится много соревнований различного уровня, к примеру, ДЮСШОР "Огонёк" открывает соревновательный сезон уже 1 декабря, а с 6 по 11 декабря на склонах Арининой Горы пройдут Всероссийские соревнования по фристайлу. С 15 по 19 участники будут соревноваться в рамках 1 и 2 этапа Кубка России по фристайлу, а 29 декабря пройдут соревнования в парном могуле у спортсменов СДЮСШОР "Огонёк".

Разговор с тренерским составом ДЮСШОР по фристайлу и с Федерацией фристайла Пермского края края касался и развития инфраструктуры комплекса, который является одной из основных точек развития фристайла в нашей стране. Здесь в будущем, возможно, будут развиваться не только могул и акробатика, но и ски-кросс. С этой точки зрения – с прицелом на будущее, обсуждались возможности усовершенствования водных трамплинов и перепланировки склона для могула. 

Говоря о своем впечатлении о визите А. Курашова на «Огонек», А. Колтырин по телефону сказал: «Мы очень рады, что Алексей Николаевич нашел время приехать к нам на ГЛК и посетить школу. Мы постараемся держать марку и считаем, что эта поездка – своего рода аванс, а не признание каких-то наших успехов. Был хороший разговор с тренерами, обсудили имеющиеся проблемы. Алексей Николаевич сделал много пометок – какие проблемы ему предстоит обсудить в будущем – возможно, с губернатором Пермского края, и думаю, что в результате ФФР окажет реальную помощь в решении наших вопросов.

Рассказывая о поездке, А.Н. Курашов отметил: «Огонек» - это место, где фристайл развивается очень давно, и особенно важно, что и в современных условиях здесь ведется активная работа по подготовке спортсменов, которая дает свои плоды. Здесь очень насыщенный календарь соревнований, проводятся наиболее серьезные этапы Кубка России, Чемпионат и Первенство страны. Мое мнение – мы хорошо пообщались, состоялся конструктивный разговор по поводу взаимодействия региональных тренеров с тренерами сборных команд. Конечно, обсуждались и проблемы - в работе всегда есть то, что можно и нужно улучшить. Считаю, что поездка действительно удалась.» 

На фото – А.Б. Колтырин, А.Н. Курашов и С.А. Лазаренко.