Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
 
Ноябрь 2016
 

Герои

Регина Рахимова завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по могулу FIS Open в Австрии

14 ноября 2016 - 23:13

Спортсмены сборной команды России по фристайлу в дисциплине могул приняли участие в соревнованиях FIS Open, которые прошли в Австрии.

 

В ходе очередного тренировочного сбора, который у нашей команды проходил на леднике Китцштайнхорн, российские спортсмены приняли участие в международных соревнованиях, организованных Лыжным Союзом Германии – DSV (Deutscher Skiverband).

 

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных стран Европы, а также США, Казахстана и Японии. Уровень участников для соревнований такого уровня был довольно высокий – например, в мужских соревнованиях победу одержал швед Людвиг Фьяллстром, призер этапов Кубка мира и неоднократный победитель этапов Кубка Европы.

 

Планировалось, что соревнования будут проходить в течении двух дней, у мужчин и женщин старты должны были состояться в субботу 12 ноября и в воскресенье 13 ноября. Однако погода внесла свои коррективы – в субботу видимость была очень плохой, соревнования несколько раз откладывались а затем были перенесены на воскресенье.

 

Весь день в воскресенье участники соревнований провели на склоне. В соревнованиях принимали участие члены сборной команды России: мужчины - Максим Михайлов, Егор Ануфриев, Андрей Махнев и девушки - Регина Рахимова, Марика Пертахия и Ксения Кузнецова.

Как мы уже сообщали, Александр Смышляев из-за полученной травмы не будет принимать участие в мероприятиях до конца этого сезона.

Помимо спортсменов сборной команды России, одновременно с ними на сборах работали и спортсмены из регионов, которые также принимали участие в соревнованиях FIS Open. Это Евгений Гедрович и Светлана Иванова из Санкт Петербурга, Никита Капитонов из Красноярска и Анастасия Первушина и Елизавета Безгодова из Чусового.

 

Погодные условия были очень сложными, даже опытным спортсменам приходилось тяжело. Особенно непросто было выполнять проезды в финальной части вторых соревнований, поскольку из-за мягкого снега бугры заметно увеличились.

 

По результатам квалификационных проездов в финальную часть соревнований вышли все российские спортсмены и спортсменки.

 

В соревнованиях мужчин победу одержал Людвиг Фьяллстром (Швеция), второе место у Тевье Ли Андерсена (Норвегия), третьим стал Вальтер Валлберг (Швеция).

Российские спортсмены:

4 место - Егор Ануфриев

6 место – Максим Михайлов

7 место – Никита Капитонов

12 место – Евгений Гедрович

15 место – Андрей Махнев

В соревнованиях женщин победила Катарина Фоерстер (Германия), на второй ступеньке ее соотечественница Леа Боуард, третьей стала наша Регина Рахимова.

Российские спортсменки:

4 место – Елизавета Безгородова

6 место – Ксения Кузнецова

7 место – Марика Пертахия

9 место – Анастасия Первушина

10 место – Светлана Иванова

 

Этот старт стал своего рода «пристрелочным», первый этап Кубка мира по могулу традиционно пройдет в финской Руке почти через месяц – 10 декабря.

 

Пресс-служба Федерации фристайла России