Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Октябрь 2016
 

Герои

ДОЖДЬ РЕЗУЛЬТАТАМ НЕ ПОМЕХА

31 октября 2016 - 23:33

Несмотря на капризы погоды  - в день контрольной тренировки на санной трассе в Сигулде шел проливной дождь – российским спортсменам удалось показать достойные результаты. 

30 октября завершились тренировочные мероприятия национальной сборной по санному спорту в Латвии.

- Команда справилась с задачами тренерского штаба весьма достойно, - отметил главный тренер сборной команды России по санному спорту Альберт Демченко, - все, что мы запланировали, на этот период времени, ребята отработали. Отличные кондиции, боевой настрой, желание показывать результат – все это мы видим накануне сезона. С новым инвентарем все справляются на достойном уровне.

- Каковы результаты контрольной тренировки?

- У мужчин в одноместных санях лидировал Семен Павличенко, ставший в 2015 году на этой трассе чемпионом мира, второй результат у Романа Репилова, третий у Степана Федерова. У девушек тройка лидеров: Виктория Демченко, Екатерина Батурина, Екатерина Катникова. Лучший результат среди  двухместных экипажей – Александр Денисьев/Владислав Антонов, немного уступили им Андрей Богданов/Андрей Медведев. На третей позиции Владислав Южаков/Юрий Прохоров.

- Завтра команда отправляется в Германию?

Да, следующий тренировочный  сбор пройдет в Кенигсзее. На трассе чемпионата Европы 2017. Задачи мы ставим перед командой стандартные – все идет по плану подготовки. Работа с инвентарем, «прикатка» трассы, поддержание физической формы в тонусе. В Германии к команде присоединится лидер сборной Татьяна Иванова. Спортсменка пропустила тренировки в Латвии, т.к. была приглашена в числе лидеров сборных по санному спорту в Южную Корею для тестирования олимпийской трассы 2018 в Пхенчханге.

Впечатлениями от корейской трассы Татьяна еще не делилась?

- Только в общих чертах. Сейчас у нас будет достаточно времени все обсудить. Татьяна чуть позже представит подробный отчет о поездке.

- Где пройдет следующий тренировочный сбор национальной команды?

- В связи с тем, что трасса в немецком Оберхофе отказала нам в возможности проведения тренировок, мы задержимся в Кенигсзее на 2 недели. Затем отправимся на официальную тренировочную неделю в Австрию. Там будет проходить подготовка к чемпионату мира 2017 на олимпийской трассе в Инсбруке. Там станет известно кто войдет в состав российской команды для участия в Кубке мира 2016-2017.

 

Информация пресс-службы ФССР