30
31

Март 2016

Герои

Сергей Волков и Регина Рахимова – победители финала Кубка России в парном могуле

22 марта 2016 - 18:31

Сегодня, 22 марта, в Чусовом (Пермский край) прошли соревнования финального этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине парный могул.

Победу у мужчин одержал московский спортсмен Сергей Волков. Напомним, три дня назад Сергей был третьим в финале Кубка в индивидуальной дисциплине, пропустив вперед лишь двух лидеров сборной России – Алексея Павленко и Александра Смышляева. Справедливости ради, стоит отметить, что сегодня оба спортсмена старт пропускали. Второе место досталось Максиму Михайлову, на третьей строчке расположился Егор Ануфриев.

У женщин победительницей финала Кубка России в парном могуле стала Регина Рахимова. Напомним, именно Регина принесла единственный подиум в розыгрыше Кубке мира нынешнего сезона для могульной сборной России. Она была второй в Руке. А второй в Чусовом стала Ксения Кузнецова, для которой нынешний сезон стал особенно успешным. Она дебютировала и несколько раз удачно выступила на этапах Кубка Европы, была победительницей и призером практически всех внутрироссийских стартов. Замкнула тройку пятнадцатилетняя питерская спортсменка Ярослава Гаевская.

Фристайл, парный могул. Этап Кубка России (финал). Чусовой (Пермский край), 22 марта.

Мужчины. 1. Сергей Волков (Москва) 2. Максим Михайлов (Мурманская область) 3.Егор Ануфриев (Москва)

Женщины. 1. Регина Рахимова (Пермский край). 2. Ксения Кузнецова (Москва). 3. Ярослава Гаевская (Санкт-Петербург).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России