Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
28
29
30
31
 
Март 2016
 

Герои

Максим Буров и Любовь Никитина – победители Первенства России по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика

20 марта 2016 - 02:03

18 марта, на спорт. базе "Огонек" в Чусовом (Пермский край) прошли старты Первенства России по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

И хоть возраст участников ограничен 19 годами, но среди соискателей наград сегодня можно было увидеть многих членов первой сборной России. И они доказали свое право входить в главную команду страны. Первенствовали ярославцы – Максим Буров и Любовь Никитина. А всего соревновались 22 спортсмена, победители определялись по сумме баллов за два прыжка.

Причем, отметим, что Люба Никитина, занявшая 18-ю строчку итогового рейтинга сезона в Кубке мира, смогла обыграть Александру Орлову, ставшую в мировой серии четвертой и лишь чуть уступившей третьему призеру КМ – Алине Гридневой. И третьей в женской части соревнований оказалась наша сборница Кристина Спиридонова.

В мужской сетке экс-чемпион мира среди юниоров Максим Буров выиграл со значительным отрывом у серебряного призера Руслана Катманова, с которым они частенько выступали вместе на различных международных стартах в составе молодежной сборной.

Этими соревнованиями в Чусовом открылась серия всероссийских стартов по фристайлу в дисциплинах акробатика и могул. Так, завтра здесь пройдет финал Кубка России по могулу.

Фристайл, лыжная акробатика. Первенство России среди юниоров (14 – 19 лет). Чусовой (Пермский край).

Юниоры. 1. Максим Буров (Ярославская область) – 204,77. 2. Руслан Катманов (Республика Башкортостан) – 158,94. 3. Максим Трушкин (Москва) – 146,79.

Юниорки. 1. Любовь Никитина (Ярославская область) – 176,13. 2. Александра Орлова (Москва) – 155,11. 3. Кристина Спиридонова (Республика Башкортостан) – 150,13.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России