Март 2016

Герои

ЧЕМПИОНОМ РОССИИ 2016 СТАЛ СЕМЕН ПАВЛИЧЕНКО

15 марта 2016 - 17:40

14 марта 2016 года, на олимпийской трассе в Красной Поляне завершился чемпионат России по санному спорту.

Звание чемпиона России в дисциплине «мужчины, одноместные сани» завоевал Семен Павличенко:

- Я доволен, что мне удалось успешно завершить сезон, - призается Павличенко. - Просто я вышел с железным настроем - взять себя в руки и бороться. Может правильного психологического настроя мне и не хватало в этом году. Не выступил так как хотел на чемпионатах мира и Европы. Но я сезон неудачным не считаю. Попытаюсь учиться на своих ошибках и делать выводы.

В обоих заездах на чемпионате России спортсмен показал лучшее время.

В соревнованиях также принимал участие главный тренер сборной, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Альберт Демченко. В прошлом году он, уже занимая тренерский пост, все же сумел выступить лучше всех своих подопечных, став победителем национального чемпионата.

В этом году признался, что результат гонки вполне закономерен. И если, как спортсмен он немного огорчен, то как тренер рад, что подопечные совершенствуют свое мастерство год от года.

Бронзовым призером стал вице-чемпион Европы и победитель первенства мира среди юниоров Роман Репилов.

Также в заключительный день чемпионата России прошла эстафета. 8 команд, представляющих российские регионы, вышли на старт. Звание чемпионов России  завоевала команда Красноярского края в составе Екатерины Батуриной, Максима Аравина, Александра Денисьева, Владислава Антонова (2:47:794).

Серебряными призерам стали представители Москвы (Юлия Наумова, Роман Репилов, Андрей Богданов и Андрей Медведев) – 2:47:884.

Замкнула тройку лидеров сборная Московской и Ленинградской областей в составе Виктории Демченко, Семена Павличенко, Юрия Калинина, Сергея Беляева (2:48:373).

На четвертом месте финишировала команда Пермского края, сборная Пермского края и Москвы показала 5-ый результат. Вторая команда Москвы стала 6-ой. 7-е место заняла сборная Красноарского края и Иркутской области. Вторая команда Красноярского края была дисквалифицирована.

Подарки победителям и призерам предоставлены компанией "Еврофармспорт" - партнером чемпионата России 2016 по санному спорту.

Чемпионатом России национальная Федерация санного спорта завершила сезон. После небольшого перерыва спортсменам предстоит собраться на централизованную подготовку. Ее первый этап стартует в середине мая в Кисловодске. Списки кандидатов на участие будет утвержден окончательно на ближайшем тренерском совете.