Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
 
Декабрь 2015
 

Герои

Юлия Ливинская и Семен Денщиков выиграли первый этап Кубка России по ски-кроссу

29 декабря 2015 - 13:45

27 декабря, в Чусовом (Пермский край) прошли старты первого этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Стадион фристайла СДЮШОР «Огонёк» им. Л.Д.Постникова второй раз за последние дни принимает всероссийские соревнования по фристайлу. Несколькими днями ранее здесь прошли первый и второй этапы Кубка России по могулу, а сегодня и завтра соревнуются кроссмены.

На старт первого этапа вышли все сильнейшие российские спортсмены. И завершились старты первого дня победами лучших наших мастеров ски-кросса.

У женщин на первых четырех строчках итогового протокола фамилии всех российских сборниц. Выиграла сегодня многолетний лидер женской части сборной, участница двух Олимпиад Юлия Ливинская, а её подруги по главной команде страны Анастасия Чирцова, Майя Аверьянова и Софья Смирнова также вышли в главный финал, подтвердив свой высокий статус.

А у мужчин члены первой команды заняли все места в топ-8 этапа. Сильнейшим стал Семен Денщиков, приятно удививший нас на недавних этапах Кубка мира в Европе. Остальные сборники прошли в оба финала, не позволив резервистам вмешаться в борьбу за высшие места.

Завтра кроссмены вновь выйдут на старт, пройдет второй этап КР. Это будет заключительное соревнование всероссийского календаря уходящего года.

Фристайл, ски-кросс. Первый этап Кубка России. Чусовой (Пермский край), 27 декабря.

Мужчины. 1. Семен Денщиков (Московская область/Хабаровский край). 2. Роман Ильин (Санкт-Петербург). 3. Сергей Ридзик (Москва). 4. Игорь Омелин (Челябинская область).

Женщины. 1. Юлия Ливинская. 2. Анастасия Чирцова (обе – Челябинская область). 3. Майя Аверьянова (Москва). 4. Софья Смирнова (Кемеровская область).