Декабрь 2015

Герои

Софья Смирнова и Сергей Ридзик выиграли второй этап Кубка России по ски-кроссу

29 декабря 2015 - 13:40

28 декабря, в Чусовом (Пермский край) прошли старты второго этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

На старт второго этапа, как и днем ранее, вышли все сильнейшие российские спортсмены. Среди участников были и двое гостей из Венгрии. Всего за победу боролись шестьдесят кроссменов. А завершились старты второго дня победами лидеров нашей кроссовой сборной по итогам сезона минувшего.

И у женщин, и у мужчин произошли значительные перемены в составе главных финалов и, соответственно, призеров этапа. Хотя на первых четырех строчках итогового протокола по-прежнему фамилии только российских сборников.

Выиграла сегодня лидер женской части сборной Софья Смирнова, которая в воскресенье смогла занять лишь четвертое место. Вчерашнюю победительницу - участницу двух Олимпиад Юлию Ливинскую опередила и молодая питерская спортсменка Екатерина Мальцева. Которая в начавшемся сезоне лидирует в российской еврокубковой команде.

У мужчин выиграл Сергей Ридзик, вошедший, как и Смирнова, в топ-10 Кубка мира-2015. Следом за ним финишировал его старший товарищ по национальной сборной, неоднократный призер этапов Кубка мира и участник двух Олимпиад Егор Коротков, Игорь Омелин - третий, а победитель первого этапа Семен Денщиков замкнул квартет главного мужского финала.

Сегодняшний старт стал заключительным в календаре 2015 года. Теперь старты Кубка России по всем дисциплинам фристайла продолжатся в январе 2016-го.

Фристайл, ски-кросс. Второй этап Кубка России. Чусовой (Пермский край), 28 декабря.

Мужчины. 1. Сергей Ридзик (Москва). 2. Егор Коротков. 3. Игорь Омелин (оба – Челябинская область) 4. Семен Денщиков (Московская область/Хабаровский край).

Женщины. 1. Софья Смирнова (Кемеровская область). 2. Екатерина Мальцева (Санкт-Петербург). 3. Юлия Ливинская (Челябинская область). 4. Майя Аверьянова (Москва).