Декабрь 2015

Герои

РОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ - 5 ЗОЛОТЫХ НАГРАД НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА В СИГУЛДЕ

04 декабря 2015 - 00:17

27 ноября, в Сигулде (Латвия), стартовал 2-ой этап Кубка мира по санному спорту среди юниоров. На латвийской трассе российским спортсменам удалось завоевать 5 золотых медалей и 3 серебряных.

В первый день соревнований, 27 ноября, на старт вышли юноши, в одноместных и двухместных санях, и девушки. 28 ноября, в воскресенье, программу соревнований продолжили юниоры.

В дисциплине «юноши/одноместные сани» лучший результат среди россиян показал Миков Семен (1:26.358)  - 5 место. Шестерку сильнейших замкнул Кильсеев Данил (1:26.431) . На 8-ой позиции Алексей Дмитриев (1:26.935), Александр Дмитриев (1:27:366) уступивший лидеру заезда, представителю команды Германии +1.554 секунды, стал 13-ым. 15-ый Константин Коршунов,17 –ым финишировал Евгений Лобеев.

Золотую медаль в копилку сборной положила двойка Андрей Шандер/Миков Семен (1:11.586), показав лучший результат в категории юноши/двухместные сани.

Среди девушек на пьедестале почета сразу две россиянки. Шамова Кристина (1:20.462) – золото, уступившая ей +0.115 секунды Цветова Татьяна –серебро. 21 место – Орлова Дарина, 24 – Сальникова Татьяна.

Сегодня, выступления юниоров пополнило медальный фонд еще на 5 медалей.

Золото второго этапа Кубка мира завоевал в дисциплине «юниоры/одноместные сани» Лебедев Данил (1:40:988). Шестерку сильнейших замкнул Халилов Дмитрий, уступивший лидеру  +0,449 секунды. 7-ым финишировал Евгений Пермяков +0,490, 13-ым, с результатом 1:44:288 - Евгений Петров.

Сразу две российские двойки завершили соревнования с результатами, возглавившими турнирную таблицу. Григорий Волосков/Михаил Дементьев (1:19:628) – победители 2-го этапа Кубка мира, Евдокимов Евгений/Алексей Грошев +0,450 секунды – серебряные призеры. На 5-ой позиции экипаж Кашкин Всеволод /Коршунов Константин 1:21:241.

Юниорки тоже сумели завоевать 2 комплекта медалей – золото и серебро. Лучший результат - Михайленко Олеся 1:25:490, вице-чемпионкой этапа Кубка мира в Сигулде стала Бурмистрова Лилия + 0,143секунды. В шестерку сильнейших вошла также Наумова Юлия (1:26:396).

Информация пресс-службы ФССР

Напомним, Шамова Кристина, Цветова Татьяна, Лебедев Данил, Пермяков Евгений, Халилов Дмитрий являются воспитанниками тренера Фахрутдинова Рената Александровича, поздравим спортсменов и их тренера с успешным выступление на втором этапе Кубка Мира среди юниоров в Сигулде, Латвия!