Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Октябрь 2015
 

Герои

Социальные ориентиры

13 октября 2015 - 18:50

Как и было запланировано, в пятницу 25 сентября в Парке культуры и отдыха Чусового прошла презентация двух социально-значимых проектов «Здоровый образ жизни» и «Нам доступно всё!», реализованных в рамках конкурсов «ОМК Партнёрство» при поддержке ОМК, АО «ЧМЗ» и администрации города.

Проекты представлены двумя великолепными спортивными площадками. Первая – это набор из турников и брусьев, шведской стенки и кольца для игры в стритбол. Вторая – комплекс тренажёров, в том числе для занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями.

Честь перерезать красную ленту выпала главе городаСергею Белову и ведущему специалисту отдела по связям с общественностью и общими вопросами ЧМЗ Александру Иванову. 

Глава города выразил благодарность ОМК за то, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания находит средства для столь полезных проектов.

- Сегодня мы открываем очень хорошую, профессиональную спортивную площадку, на которой смогут заниматься абсолютно все, - сказал Сергей Белов. - Это важное, перспективное направление, идущее в ногу с общероссийским трендом воспитания здоровой нации, здорового поколения. 

Александр Иванов, в свою очередь, призвал чусовлян участвовать в подготовке последующих проектов ещё активнее.
Усыпанные конфетти, зрители поспешили ознакомиться с площадками.

Президент федерации тяжёлой атлетики Чусового Денис Недошивин и старший тренер сборной команды Пермского края по фристайлу мастер спорта Анатолий Зарецких провели инструктаж, подробно объясняя, какие упражнения следует выполнять на тренажёрах, и какие мышцы при этом тренируются. Например, шагометр, на котором имитируется лыжный ход и скандинавская ходьба, движения вперёд и назад. Помимо очевидной пользы для мышечной системы, занятия на нём укрепляют связки коленных суставов. Мастер-класс по занятиям на тренажёрах показали воспитанники нашей славной спортивной школы «Огонёк» - Елизавета Безгодова, Павел Мокроусов, Анастасия Первушина, Тимур Рахматуллин, Анастасия Сафиуллина, Никита Паркачёв и другие спортсмены, не так давно блиставшие на «Красной горке». 

Как вы уже наверняка заметили из материалов этого номера, уважаемые читатели, минувшая неделя в нашем городе выдалась урожайной на открытия спортивно-досуговых площадок и комплексов. 

Вперёд, к крепкому здоровью и хорошему настроению - вам доступно всё!

Александр Бабин 
Фото автор