Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Октябрь 2015
 

Герои

Александр Смышляев станет «живой книгой»

13 октября 2015 - 18:54

Хорошая традиция общения взрослых и детей с интересными людьми родилась в Чусовом.

В небольшом городе, где живы традиции большого спорта, родилась еще одна. Она вроде бы не имеет к спорту прямое отношение, но в современной жизни без него никак нельзя. 

Сегодня, 4 октября, в Чусовом стартует акция «Живая библиотека». Это не про пыль и книжки, хотя и пройдёт она в Интеллектуальном центре городской библиотеки. «Живая библиотека» — это проект о разнообразии в обществе, свидания с интересными людьми, разрушающими стереотипы, открывающими новый взгляд на мир. Как смотрит на мир слепой? Что делает в свободное время полицейский? Прощает ли себе маленькие слабости священник? Как стать олимпийским призером?..

На такие непростые вопросы ответят гости библиотеки. И среди них – один из самых популярных жителей города – бронзовый призер Олимпиады-2014 и Чемпионата мира-2015 по могулу, самый титулованный из действующих российских фристайлистов Александр Смышляев.

Надо подчеркнуть, что Саша в Чусовом не просто знаменитость, чемпион и мировая звезда. Он активный участник городской общественной жизни. Потому его портрет помещен на Аллее почетных граждан. И в короткое время между сборами и соревнованиями он не только тренируется, но и встречается с земляками. Его пример, в конце концов, - другим наука. Особенно детям и подросткам.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России