Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Апрель 2015
 

Герои

Александр Смышляев и Марика Пертахия выиграли финал Кубка России по могулу

03 апреля 2015 - 23:07

Сегодня, 3 апреля, в Чусовом (Пермский край) начались четырехдневные соревнования могулистов в рамках финала кубка и чемпионата страны.

 

В первый день прошли старты финального этапа Кубка России в индивидуальной дисциплине. Надо отметить два обстоятельства. Первое: лидеры сборной подтвердили свой класс, заняв места на подиуме. Второе: буквально «на пятки» тем, кто представлял страну многие годы в составе сборной, наступают молодые спортсмены. 

 

Если Алексея Павленко, несмотря на юниорский возраст, можно считать уже опытным турнирным бойцом, он все-таки участвовал в двух сезонах Кубка мира, в чемпионате мира и Олимпиаде, то Андрей Махнёв лишь несколько дней назад дебютировал на международной арене. Правда, с ходу выиграл бронзу первенства мира. Так вот там он уступил Павленко, который дважды становился победителем. А в родных стенах воспитанник чусовской школы сумел дать бой более опытному коллеге и даже обошел его. При этом, что особенно важно, показал очень хороший результат.

 

Ну, а победа одного из лидеров мирового могула Александра Смышляева, также жителя Чусового, вполне закономерна. Пока у нас в стране с ним на равных трудно соперничать любому могулисту. 

 

Похожая картина и в женской части соревнований. В том, что Марика Пертахия и Регина Рахимова будут среди победителей дня, мало кто сомневался. А еще одна чусовлянка Настя Сафиулина, которая также успешно дебютировала в Вальмаленко, завоевав серебряную награду первенства мира, показала, что на неё тренеры сборной страны тоже могут рассчитывать.

 

Завтра, 4 апреля, в Чусовом пройдет чемпионат России в индивидуальной дисциплине. А затем два дня (финал кубка и чемпионат страны) могулисты будут состязаться в парной дисциплине. 

 

Фристайл, могул. Этап Кубка России (финал). Чусовой (Пермский край), 3 апреля.

 

Мужчины. 1. Александр Смышляев – 83,44. 2. Андрей Махнёв (оба – Пермский край) – 82,52. 3. Алексей Павленко (Санкт-Петербург) – 80,59. 

 

Женщины. 1. Марика Пертахия (Красноярский край) – 74,73. 2. Регина Рахимова – 73,35. 3. Анастасия Сафиулина (обе – Пермский край) – 71,48.