Герои

Виктория Струк – десятая в Кубке Европы

19 марта 2013 - 14:48

Виктория Струк

В австрийском Кютаи, как мы уже сообщали, состоялись два заключительных старта сезона Кубка Европы по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

В одном из них, прежде чем отправиться в Сочи для участия в чемпионате России, стартовали спортсмены второй сборной России. Лучшими из россиян стали Алексей Чаадаев и Екатерина Мальцева, занявшие восьмые места. Вот как распределились места в Кютаи.

Мужчины. 1. Роберт Винклер. 2. Патрик Коллер (оба – Австрия). 3. Руперт Нагл (Германия)… 8. Алексей Чаадаев… 16. Виталий Солдатов… 28. Леонид Мехряков… 40. Александр Коряковцев… 46. Семен Денщиков (все – Россия).
Женщины. 1. Йоринда Мюллер (Швейцария). 2. Кристина Штудингер (Австрия). 3. Алексия Милле-Гушо (Франция)… 8. Екатерина Мальцева… 10. Виолетта Ковальская… 16. Екатерина Стариченко (все – Россия).
Кроссмены завершили евросезон. В зачете дисциплины лучшей из нашей команды стала Виктория Струк (на фото), она заняла 10-е место. В топ-30 у девушек еще три россиянки. Лидия Пентюхова 21-я, Майя Аверьянова 24-я и Екатерина Мальцева 26-я.

Среди мужчин Виталий Солдатов замкнул первую двадцатку. Алексей Чаадаев стал 23-м, Леонид Мехряков 25-м.

Однако заметим, что в нынешнем сезоне наша вторая сборная пропустила много стартов и уже по этой причине россияне не могли бороться за высокие места в Еврокубке.