Архив

Герои

Первенство России по санному спорту среди юношей и девушек

24 марта 2022 - 21:39

24 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи стартовало Первенство России по санному спорту среди юношей и девушек. Более 50 участников 2009 - 2005 года родения из 6 регионов России - Москвы, Краснодарского, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской областей, Пермского края.

Открыли программу соревнований юноши и девушки в одноместных санях.

В дисциплине "юноши/одноместные сани" приняли участие 22 спортсмена. Самым младшим участникам - 13 лет.

Победу в дисциплине одержал Эдуард Александров, Красноярский край. Оба соревновательных заезда он завершил с лучшим результатом. Серебряную награду завоевал Максим Стародумов, Пермский край. После 1-го заезда спортсмен занимал 3-ю строчку турнирной таблицы, во втором заезде сумел улучшить свой результат и завоевать серебро.

Его товарищ по команде, Алексей Казаков стал бронзовым призером.

Пермская саночница Ксения Шамова показала лучший результат среди девушек, став победительницей Первенства России по санному спорту.

Обладательницей титула вице-чемпионки стала Елизавета Журавлева, Красноярский край.

Представительница Краснодарского края Олеся Егорова сумела улучшить свой результат после 1го заезда, когда она финишировала 5-ой, и завоевала бронзовую награду.

Завтра программу соревнований продолжат экипажи юношей и девушек и пройдут командные соревнования.