Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Ноябрь 2015
 

Герои

Определён состав сборной России по санному спорту на стартовый этап Кубка мира и Кубка наций

17 ноября 2015 - 16:43

Тренерский штаб сборной России по санному спорту по итогам контрольных стартов в Сигулде (Латвия) и на трассах в Германии определил состав команды на стартовые этапы Кубка наций и Кубка мира в Иглсе (Австрия) 27-29 ноября. В состав вошли три девушки и шесть мужчин в одноместных санях, а также три мужских двойки. Имена всех участников первого этапа  Кубка специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову сообщил начальник команды сборной России по санному спорту Артем Петраков.

- К сожалению, этот сезон у нас оказался богат на травмы, - сказал Артем Петраков. - Пока только одному Александру Перетягину удалось восстановиться от травмы и вернуться к активному тренировочному процессу. Сейчас у нас продолжают восстановление Наталья Хорева и Екатерина Катникова. Совсем недавно получил травму Степан Федоров. Мы отправили его домой для прохождения курса лечения. Сегодня травму руки получил Станислав Мальцев. Поэтому и экипаж Станислав Мальцев / Олег Фасхутдинов также вернется домой. Характер травм позволит восстановиться к началу Нового года и Степану Федорову, и Станиславу Мальцеву. К сожадению, мы пока не используем максимальную квоту у девушек. На время восстановления Катниковой и Хоревой решили пока не включать в команду никого, кроме трех спортсменок.

- На второй-четвертый этапы Кубка мира, которые пройдут в американских Лэйк-Плэсиде и Парк-Сити и в канадском Калгари, поедет тот же состав?
- Нет, мы отправим сборную России на североамериканские этапы в сокращенном виде. Состав сформируем уже после завершения австрийского этапа Кубка мира.

Санный спорт. Кубок наций и Кубок мира. Первый этап. Иглс, Австрия. 27-29 ноября

Состав сборной России

Женщины. Одноместные сани. Татьяна Иванова, Екатерина Батурина, Виктория Демченко.

Мужчины. Одноместные сани. Семён Павличенко, Александр Перетягин, Роман Репилов, Александр Степичев,  Александр Горбацевич, Максим Аравин. Двойки. Андрей Богданов / Андрей Медведев, Владислав Южаков / Владимир Прохоров, Александр Денисьев / Владислав Антонов.