Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Сентябрь 2015
 

Герои

Альберт Демченко: ставим задачу завоевать призовые места в итоговом зачете Кубка мира в одноместных санях у мужчин и женщин, а также в эстафете

12 сентября 2015 - 16:07

Сборная России по санному спорту продолжает подготовку к новому сезону. Некоторые подробности специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову рассказал главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

 

- Мы уже приближаемся к заключительному этапу подготовки – ледовому сбору, который начнется 30 сентября в Сочи, - сообщил Альберт Демченко. – Роликовые сборы благополучно завершили. 10 сентября в Парамоново продолжим отрабатывать стартовый разгон. Затем у нас пройдут соревнования на Кубок России, а в конце октября в Сигулде (Латвия) мы начнём серию контрольных стартов. Кроме трассы в Латвии, контрольные старты ведущих российских саночников состоятся на трех немецких трассах и одной австрийской. Все контрольные старты проведем одной группой. Исключение составит участие наших юных спортсменов, не имеющих необходимого количества баллов в международном рейтинге, в международной тренировочной неделе на трассе чемпионата мира 2016 года в Кенигзее (Германия). Это Виктория Демченко, Роман Репилов и двухместный экипаж Станислав Мальцев / Олег Фасхутдинов.

 

- В составе сборной России произошли какие-либо изменения?

- Изменения незначительные. Мы говорили о политике вливания в национальную команду свежей крови, новых спортсменов, добившихся высоких результатов на мировом юниорском уровне. В команду ранее вошли Виктория Демченко и Роман Репилов. Также, выбирая четвертый двухместный экипаж, мы решили отдать предпочтение юным спортсменам Станиславу Мальцеву и Олегу Фасхутдинову.

 

- Как состояние здоровья травмированных спортсменов?

- В целом, картина оптимистическая. Но состояние у всех разное. Практически восстановился Александр Перетягин. У Екатерины Катниковой была сложная операция колена, поэтому она только входит в тренировочный процесс. Наталье Хоревой характер травмы спины не позволяет начать полноценное восстановление. Но мы уверены, что к началу сезона все наши спортсмены войдут в строй.

 

- Какие задачи ставите пред российскими саночниками в предстоящем сезоне?

- Мы решили в новом сезоне впервые за последние годы вернуться к активному выступлению в Кубке мира. Наши сильнейшие саночники выступят на всех этапах. Ставим задачу завоевать призовые места в итоговом зачете Кубка мира в одноместных санях среди мужчин и женщин, а также в эстафете. На нескольких этапах Кубка мира ждем удачного выступления и от двухместных экипажей. Конечно, не снимаем планов успешно выступить на чемпионате мира в Кенигзее и чемпионате Европы в Альтенберге (Германия).