Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Март 2015
 

Герои

Первенство мира по фристайлу среди юниоров, дисциплина парный могул

26 марта 2015 - 21:54

Вновь три медали Первенства мира по фристайлу среди юниоров завоевали сегодня, 26 марта, российские могулисты.

 

Сегодня могулисты разыграли награды в парной дисциплине. И вчерашние победители вновь доказали свое преимущество. Два молодых участника Олимпиады-2014 наш Алексей Павленко и француженка Перрин Лаффонт вновь поднялись на высшие ступени подиума. 

 

А сборная России, как и накануне, завоевала три медали. Также вторым стал сегодня Егор Ануфриев и еще одну серебряную награду выиграла Анастасия Сафиулина. Таким образом, дебютанты международных соревнований из Чусового увезут к себе в родной город две медали – серебряную Сафиулиной и бронзовую в индивидуальном могуле Андрея Махнёва.

 

Этому предшествовала серьезная борьба сначала в квалификации, а затем в финальных раундах. На предварительном этапе наша дружина понесла всего одну потерю: Настя Первушина стала 17-й и не пробилась в 1/8-ю.

 

В женской части первенства мы предвкушали дуэль Сафиулиной и Лаффонт. Поскольку именно эти девушки (только в обратном порядке) заняли первые два места в квалификации. Стало быть, встретиться они могли только в финале. Так и получилось. Обе достаточно уверенно прошагали по всем раундам, сокрушая соперниц. А в главном заезде более искушенная на мировом уровне Перрин обыграла нашу дебютантку. Что ж, какие Настины годы, все у неё еще впереди.

 

В мужской сетке аналогичная ситуация предполагала финальную дуэль Павленко и Ануфриева. И оба члена первой сборной страны не сплоховали. И «по-товарищески» поделили высшие награды второй день подряд. Вчерашний призер Андрей Махнев и Андрей Угловский остановились на стадии четвертьфинала. 

 

Завтра на первенстве начинают свои старты слоупстайлеры. В пятницу, 27 марта, они проведут квалификационные заезды, а в субботу – разыграют комплекты медалей.

 

Фристайл, парный могул. Первенство мира среди юниоров. Вальмаленко (Италия), 26 марта.

 

Юниоры. 1. Алексей Павленко. 2. Егор Ануфриев (оба – Россия). 3. Кэси Эндриндж (США)... 5. Андрей Угловский. 6. Андрей Махнёв (оба - Россия).

 

Юниорки. 1. Перрин Лаффонт (Франция). 2. Анастасия Сафиулина (Россия). 3. Леа Буар (Франция)... 9. Елизавета Безгодова... 17. Анастасия Первушина ( оба - Россия).

 

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России