Март 2013

Герои

Второй старт в Миттенвальде

04 марта 2013 - 14:15

Вчера, 3 марта, в немецком Миттенвальде прошли заключительные старты крупнейшего турнира по ски-кроссу с участием второй сборной России.

Напомним, что днем ранее наша молодая кроссменка Лидия Пентюхова (на фото) стала здесь третьей. А вчера тренеры решили не заявлять её, учитывая, что Лиде через несколько дней предстоят главные в её жизни старты на чемпионате мира. Напомним также, что многие сборные использовали эти FIS-старты в качестве отборочных перед мировым чемпионатом. Поэтому в Миттенвальде собралась чуть ли не вся элита мирового ски-кросса.

В таком противостоянии нашим молодым кроссменам из второй сборной было тяжело рассчитывать на высокие места. Во второй день лучшими из россиян стали Семен Денщиков, ставший 7-м в соревновании юниоров, и девушки - Виктория Струк, Виолетта Ковальская и Анна Антонова, пробившиеся в четвертьфинал и вошедшие в число 16-ти лучших. В споре мужчин Алексей Чаадаев занял 30-е место, Виталий Сергеев 38-е, Александр Коряковцев 43-е и Леонид Мехряков 44-е.

А победили вчера: у мужчин – Джонатан Мидоль (Франция) и у женщин - Дженни Оуэнс (Австралия). У юниоров – Тимоти Хензи (Швейцария) и у юниорок – Мариэлль Томпсон (Канада).