Архив

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Декабрь 2012
 

Определена «Спортивная элита Прикамья - 2012»

24 декабря 2012 - 15:32

Определена «Спортивная элита Прикамья - 2012»

В Пермском крае определены победители конкурса «Спортивная элита -2012».

В номинации «Спортивная звезда Прикамья — 2012» победу присудили Татьяне Томашовой (легкая атлетика) - 4 место на Олимпиаде в Лондоне, бронза на Чемпионате России

«Лучшим спортсменом года по летним Олимпийским видам спорта» стала Анастасия Капачинская (легкая атлетика) - серебряный призер Олимпиады в Лондоне.

Татьяна Иванова (санный спорт) признана «Лучшим спортсменом года по зимним Олимпийским видам спорта». Иванова дважды становилась серебряным призером Чемпионата Мира в Германии и выиграла золото Чемпионата России в Сочи.

В номинации «Лучший спортсмен года по не олимпийским видам спорта»победили:

Игорь Беглеров (самбо) — золотая медаль Чемпионата Мира в Минске; первое место на Чемпионате России в Перми

Алексей Галинов (киокусинкай) — золото Чемпионата Мира в Токио и Чемпионата России в Перми.

Котельников Владимир Германович (самолетный спорт) — победитель Чемпионатов Мира и России.

«Олимпийской надеждой» стали:

Ольга Головкина (легкая атлетика) - участница Олимпиады в Лондоне; чемпионка Европы и России

Артем Окулов (тяжелая атлетика) — первое место на Чемпионате Мира среди студентов в Израиле; серебро первенства мира в Гватемале

Мария Баклакова (плавание) выиграла в номинации «Спортивная надежда Прикамья». Мария - пятикратный победитель первенства Европы в Бельгии и участница Олимпийских Игр в Лондоне.

В номонации «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья» победу одержали:

Сергей Вяткин (армспорт) - победа на Чемпионате Мирав Бразилии; чемпион Европы и России

Владислав Кричфалуший (тхэквондо) — золото Чемпионата Мира в Арубе

Елена Курочкина (шахматы) — бронзовая медаль Чемпионата Мира в Хорватии

«Лучшими тренерами года» стали:

Зухра Верещагина (легкая атлетика) - тренер МАОУ ДОД «ДЮСШОР г Перми»

Иван Иванов (санный спорт) - тренер КГАОУ ДОД СДЮСШОР по зимним видам спорта «Огонек» г Чусовой

Юрий Павлов (метание молота) стал первым в номинации «За верность спорту» -заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта в метании молота, награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»

В номинации «Лучший спортсмен – ветеран» победу присудили Сергею Шкляеву - МС по конькобежному спорту, бронзовый призер кубка Европы, победитель первенства России

Николай Бардин (хоккей) признан «Лучшим игроком команды» – мастер спорта, капитан команды «Молот – Прикамье», в составе «Молота» стал чемпионом Высшей лиги России; за карьеру провел 913 матчей, в которых по системе гол + пас набрал 405 очков

Награждение победителей состоится 26 декабря в ДС «Пермские медведи».

Текст подготовил Максим Анфалов

Источник:  PRM.RU